Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid
Adjudicatarios de Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid
En 2026, Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid ha adjudicado 1.193 contratos a 304 empresas por 353,9 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 195 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 353,9 M€ · 304 empresas · 1.193 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
304 empresas · 353,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 218 | Prolimax Higiene Industrial2 contratos · último en julio de 2026 | 31,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 221 | Dynaqua Medio Ambiente SL2 contratos · último en julio de 2026 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 235 | GIO - Gestión Integral de Oficina, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 244 | Rafitextil DTT 3.8, S.L.U2 contratos · último en mayo de 2026 | 13,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 255 | Mbrand Consulting, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 8.970 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 265 | Ingenieria y Conservación Contraincendios, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 4.383 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 275 | Iparvending Centro Especial de Empleo, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 785 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 277 | Kalamazoo Productos de Oficina S.L.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 632 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 278 | Contisel, Sdad.coop.2 contratos · último en agosto de 2026 | 423 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | NTT Data Spain, S.L.U. - NTT Data Spain Bpo, S.L.U1 contrato · último en julio de 2026 | 80,5 M€23 % | 23 % | 1 | |
| 2 | UTE Construcciones Sarrion - Cyopsa Sisocia - Becsa1 contrato · último en agosto de 2026 | 46,8 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 6 | Empark Aparcamientos y Servicios , S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 10,5 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | Moeve, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7,6 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 11 | UTE Hiberus-quantia1 contrato · último en abril de 2026 | 6,6 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Union Castellana de Alimentacion Ucalsa SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5,1 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Unión Temporal de Empresas Asociación de Servicio Integral Sectorial para Ancianos y Asispa Servicios para la Atención a Personas en Situación de Dependencia y Vulnerabilidad, S.L., Ley 18/1982, de 26 de Mayo (Ute Asispa Inclusion Social)1 contrato · último en mayo de 2026 | 5 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Asociación de EDucadores Las Alamedillas1 contrato · último en marzo de 2026 | 4,9 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Ibercaja Banco SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 3,6 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | LKW Lift Iberica, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Licuas S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2,9 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Labaqua-aquatec1 contrato · último en agosto de 2026 | 2,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Accem1 contrato · último en mayo de 2026 | 2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | UTE Pwacs-automatica-track Mobility.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,9 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Caixabank Equipment Finance SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,9 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Servise, S. A.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,8 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Empresa Monforte, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,7 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | UTE Cemosa-ug21 Ayuntamiento de Madrid Infraestructuras1 contrato · último en abril de 2026 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Asociacion Trabe1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Palfinger Ibérica Maquinaria SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Talher S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Fundacion Jose Maria de Llanos1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Banco de Sabadell1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | The Cube Radical Innovation SL1 contrato · último en abril de 2026 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Nibur 2000 S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Cpi Integrated Services, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 993,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Universal Mccann, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 962,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Impact Hub SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 915,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Aporta Plataforma Cooperativa SCCL1 contrato · último en enero de 2026 | 840,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Centralia Servicios Integrales, S.r.l.1 contrato · último en febrero de 2026 | 838,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | KPMG Asesores, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 809 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Novation Security Systems S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 800,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Hottinger Bruel & Kjaer Iberica, S.L.U1 contrato · último en julio de 2026 | 762,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | G.e. Escuela de Ocio, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 697,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Ingeniería y Prevención de riesgos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 631,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Grupo Tecnologia del Trafico, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 576,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Valoriza Servicios Medioambientales, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 573,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Balyma Servicios Integrales SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 528 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Qualitas Management, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 519 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·