Saltar al contenido
OpenDataLicit

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo

Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo

Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo ha adjudicado 130 contratos a 92 empresas por 17,4 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.

4 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo

Todas las empresas

Ordenadas por importe, en todo el periodo

92 empresas · 17,4 M€

Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mejorada del Campo, todo el periodo, ordenados por importe
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte
1Paisajes Sostenibles S.L.8 contratos · último en diciembre de 20255,5 M€31 %
2Trauxia - Ideser2 contratos · último en enero de 20251,8 M€10 %
3Trauxia, S.A.1 contrato · último en junio de 20211,3 M€7,5 %
4Paisajes Sostenibles S.L.1 contrato · último en junio de 2022902,2 mil €5,2 %
5Asfaltos y Pavimentos, S.A. - Inesco, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021828,3 mil €4,8 %
6JC Madrid Deporte y Cultura SL5 contratos · último en diciembre de 2025616,1 mil €3,5 %
7Conservacion de Edificios y Exteriores, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023598,9 mil €3,4 %
8Fitness Project Center, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024593,5 mil €3,4 %
9Asociacion Trabe Iniciativas para la Economía Social y Solidaria2 contratos · último en enero de 2025410 mil €2,4 %
10Pebetero Servicios y Formacion S.L.5 contratos · último en junio de 2026343,5 mil €2 %
11Genser, S.L.1 contrato · último en julio de 2024321,7 mil €1,8 %
12Realan Services S.L.1 contrato · último en octubre de 2025301,1 mil €1,7 %
13Tempo Intermezzo, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023268 mil €1,5 %
14Petrocontinental S.L.2 contratos · último en marzo de 2026209,8 mil €1,2 %
15Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2023208,4 mil €1,2 %
16Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en abril de 2024191 mil €1,1 %
17Construcciones Rafael Zarzoso S.L.1 contrato · último en abril de 2026147,3 mil €0,8 %
18Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros,s.a.3 contratos · último en febrero de 2026140,5 mil €0,8 %
19Choosing Big1 contrato · último en diciembre de 2025121,8 mil €0,7 %
20Formato Verde, S.L1 contrato · último en marzo de 2026119,2 mil €0,7 %
21TDS Gestion Deportiva, Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2024118,3 mil €0,7 %
22Asac Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2024100,2 mil €0,6 %
23Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en octubre de 202498,6 mil €0,6 %
24Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en julio de 202493,6 mil €0,5 %
25Transtel, S.A.1 contrato · último en agosto de 202491,9 mil €0,5 %
26Denfor, E.p.c., S.L.2 contratos · último en marzo de 202587,6 mil €0,5 %
27Coordinadora de Gestión de Ingresos SA2 contratos · último en junio de 202684,1 mil €0,5 %
28Kinesis Proyectos y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 202381,1 mil €0,5 %
29Crisan Sport & Beauty, S.L.1 contrato · último en junio de 202473,8 mil €0,4 %
30Natur del Siglo Xxi, S.L.1 contrato · último en mayo de 202467,5 mil €0,4 %
31Eventual Services Producción y Eventos, S.L.3 contratos · último en noviembre de 202563,9 mil €0,4 %
32Servicios Profesionales Sociales1 contrato · último en diciembre de 202462,2 mil €0,4 %
33Talrent, S.L.1 contrato · último en abril de 202561,9 mil €0,4 %
34Confecciones J Zorrilla SLU1 contrato · último en julio de 202459,9 mil €0,3 %
35Ilitia Mediterránea S.L.1 contrato · último en diciembre de 202259,6 mil €0,3 %
36Servicios Profesionales Sociales1 contrato · último en octubre de 202556,5 mil €0,3 %
37Soltec Pro Uniformidad S.L.1 contrato · último en mayo de 202554,5 mil €0,3 %
38Albia Gestion de Servicios, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 202650,9 mil €0,3 %
39Empresa Monforte, S.A.U.1 contrato · último en abril de 202449,2 mil €0,3 %
40Etralux S.A.1 contrato · último en diciembre de 202447,5 mil €0,3 %
41Creactividad Nd24101 contrato · último en julio de 202446,9 mil €0,3 %
42Suma Social y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en julio de 202344,5 mil €0,3 %
43Enfermerías Móviles Emilio, S.L.3 contratos · último en septiembre de 202544,4 mil €0,3 %
44Segursystem Europa S.L.U.1 contrato · último en agosto de 202141,8 mil €0,2 %
45Printer Brok 2010 SL1 contrato · último en febrero de 202640,6 mil €0,2 %
46Innovación y Desarrollo Local, S.L.2 contratos · último en diciembre de 202538,1 mil €0,2 %
47Servicios Funerarios San Sebastian y San Blas SL1 contrato · último en julio de 202437,5 mil €0,2 %
48Eurodel Harpas, S.L.,1 contrato · último en febrero de 202336 mil €0,2 %
49Agencia de Espectáculos Templo S.L.1 contrato · último en diciembre de 202334,9 mil €0,2 %
50Benita Valenzuela Ruano2 contratos · último en septiembre de 202434,1 mil €0,2 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.