Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles ha adjudicado 94 contratos a 91 empresas por 18,6 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 88 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 18,6 M€ · 91 empresas · 94 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
91 empresas · 18,6 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Trompecoco, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 474,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 15 | Espectaculos Marisma, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 219,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 91 | Agrupacion de Empresarios en la Organizacion de Eventos Ferias y Mercados Cam2 contratos · último en noviembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | Becsa, S.a.-suministros Asfálticos, S. L.1 contrato · último en julio de 2024 | 6,4 M€34 % | 34 % | 1 | |
| 2 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,4 M€7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 3 | Mediterranea de Catering, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,1 M€6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 4 | At Capital Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,1 M€5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 5 | UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1 M€5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 6 | Ate Iluminacion, S. L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 880,7 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 7 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en abril de 2024 | 741,2 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | Taller los Tres Hermanos, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 676,8 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 10 | CYTY Ice, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 465,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Oracle Iberica, S.r.l.1 contrato · último en marzo de 2024 | 284,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 12 | SM, Sistemas Medioambientales, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 252,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | Asociación Punto Omega1 contrato · último en abril de 2024 | 241,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Globalia Urbanismo Integral, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 241 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 198,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2024 | 188,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Arenas Jimenez Diseño, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 165,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 159,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Altia Consultores, S.A.,1 contrato · último en junio de 2024 | 148 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Dolce y Salado Catering S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 126 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | 7 Estrellas Educación y Ocio, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 119,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Tecnove, Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 117,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Asistencia, Distribución y Ventas Informáticas, Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 113,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Artesanos del Cristal, S.L. C/margaritas, 29 C.P. 28039 Madrid1 contrato · último en abril de 2024 | 111,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 108,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Producciones Yllana, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 104,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Imaginart Teatro Videomapping1 contrato · último en noviembre de 2024 | 103,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Amentia Soluciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 95,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | J C Madrid Deporte Y Cultura, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 87,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 77 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | El Motorista, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 73,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Almas Industries B+safe, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 68,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Daito Sports SLU1 contrato · último en mayo de 2024 | 65 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Zamara Music, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Soumahproject, S.L.,1 contrato · último en noviembre de 2024 | 53,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Marcelino Martínez Nieto, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 52,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Dexiberica Soluciones Industriales, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 47 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Godba Host S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 46,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Baysan Quality Pro, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 46,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Autocares Puesta del Sol S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Menara Diseño S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 36,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Distribuciones Rivas, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 35,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Souleriando Producciones, S.L1 contrato · último en agosto de 2024 | 35 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Servicios de Espectaculos de Navarra, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 33,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Vitalia Servicios Sanitarios, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 32,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Arkea Formación , Ocio y Aventura, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 30,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Autocares Agrupabus, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 27,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Ene Producciones de Eventos, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 25,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·