Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles ha adjudicado 379 contratos a 305 empresas por 67,4 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 252 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
305 empresas · 67,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Espectaculos Marisma, S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 725,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 104 | Producciones Múltiple, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 68,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 2 | Limpiezas Crespo S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 6 M€8,9 % | 8,9 % | 3 | |
| 21 | Primoti SL3 contratos · último en enero de 2026 | 863 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 23 | Trento Arquitectura, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 738,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 36 | J C Madrid Deporte Y Cultura, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 329,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 46 | IMAN Seguridad S.A - Alianzas y Subcontratas3 contratos · último en junio de 2024 | 228,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 57 | Videoenlace Eventos S.L3 contratos · último en noviembre de 2025 | 180 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 59 | Autocares Agrupabus, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 164,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 120 | Eventual Services Producción y Eventos, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 54,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 154 | Las Torres del Minotauro, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 32,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 172 | Guthersa, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 235 | Ortiz Construcciones y Proyectos SA3 contratos · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 244 | Maxport,s.a.3 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 272 | Centro de Actividades Vera S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 277 | Gilsa Conservación y Mantenimiento, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 3 | Ferrovial Servicios, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2023 | 4,6 M€6,8 % | 6,8 % | 2 | |
| 7 | Gas Natural Comercializadora, S. A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 2,1 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 8 | Transtel, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 2 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 11 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,3 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 30 | Irismedia Agencia de Medios S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 480 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 31 | Trompecoco, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 474,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | 7 Estrellas Educación y Ocio, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 269,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Asociación Punto Omega2 contratos · último en mayo de 2025 | 241,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Tecnove, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 223,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en noviembre de 2025 | 188,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 62 | Justgame Gamificación, Innovación y Tecnología SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 155,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Espasa Calpe, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 134,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España2 contratos · último en julio de 2026 | 134,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Amentia Soluciones S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 128,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Dolce y Salado Catering S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 126 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 86 | Miklos Noche, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 98,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 88 | Sercaman 1, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 92,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 91 | Sistemas Integrales de Tratamientos para el Medio Ambiente S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 90,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 94 | Rockopop, S.L2 contratos · último en septiembre de 2026 | 83,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 113 | Publiprinters Global S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 118 | Imesapi, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 55,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 121 | Ene Producciones de Eventos, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 54,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 126 | Barragun Armament S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 49,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Godba Host S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 46,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 131 | Umiles Entertainment,s.l.2 contratos · último en junio de 2026 | 46,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Multiservicios Tecnológicos, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 44,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 156 | Vitalia Servicios Sanitarios, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 32,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 160 | Grupo Arko Proyectos Integrados SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 29,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 163 | Tiempo de Juegos DYR, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 198 | Onlygal Seguros y Reaseguros S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 200 | Pirotecnia Pablo, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 14,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 207 | Bitprom Investments S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 209 | Grupo Tecnología del Tráfico, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 225 | Proanco S.l2 contratos · último en junio de 2026 | 80 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·