Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles ha adjudicado 106 contratos a 89 empresas por 14,6 M€. Las cinco primeras concentran el 74 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 14,6 M€ · 89 empresas · 106 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
89 empresas · 14,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Limpiezas Crespo S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 6 M€41 % | 41 % | 3 | |
| 40 | Guthersa, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 65 | Ortiz Construcciones y Proyectos SA3 contratos · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 68 | Maxport,s.a.3 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 77 | Gilsa Conservación y Mantenimiento, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 6 | Primoti SL2 contratos · último en enero de 2026 | 747 mil €5,1 % | 5,1 % | 2 | |
| 7 | Espectaculos Marisma, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 411,1 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 35 | Eventual Services Producción y Eventos, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 32,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 37 | Grupo Arko Proyectos Integrados SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 29,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | Bitprom Investments S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 61 | Proanco S.l2 contratos · último en junio de 2026 | 80 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 84 | Global Talent Services Music Entertainment Spain, S.L.U2 contratos · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 2 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Asfaltos Vicalvaro S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 4 | Trabajos Bituminosos SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 5 | Atosa Aglomerados Toledo, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1 M€7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 8 | JPW Flow,s.l.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 230 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 9 | Compañia Maquinaria 93, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 199,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 10 | Elías Jadraque, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 199,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 11 | 7 Estrellas Educación y Ocio, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 150 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 12 | Radio Blanca, S.A1 contrato · último en septiembre de 2026 | 112 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 13 | Tecnove, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 106 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 14 | Nautalia Viajes, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 101,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 15 | Tecnigral, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 95,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 16 | Gray Lotus, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 90 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 17 | Arnaosainz, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 77,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 18 | Miklos Noche, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 65 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 19 | Producciones y Eventos No Limit S.L.U1 contrato · último en abril de 2026 | 63 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 20 | Oca Global Inspecciones Reglamentarias, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | SNB Diagnósticos Globales,s.a.u1 contrato · último en abril de 2026 | 56 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | Barragun Armament S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 49,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Paparajotes SL1 contrato · último en junio de 2026 | 47 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Rockopop, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 46,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Multiservicios Tecnológicos, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 44,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Ab Traduktalia,s.l.1 contrato · último en febrero de 2026 | 43,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Bucher Ibérica S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 42,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Comunicaciones Gabardino S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 42 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Tres Elefantas Producciones, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 38,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Gumar Renting SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 37,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Enyon Control, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 36,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Alias Music, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 35 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Amentia Soluciones S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Antonio Perez Santos, .SL.1 contrato · último en abril de 2026 | 32,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Proactiva Formación S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 32 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Nocturna Team, S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 25,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Umiles Entertainment,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 25 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Diamante Show, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 22,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | El Iceberg Producciones del Sur, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 22,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | La Reina del Paypay Producciones,s.l.1 contrato · último en mayo de 2026 | 22,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Krea Producciones Artisticas, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·