Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navacerrada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navacerrada
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navacerrada ha adjudicado 49 contratos a 40 empresas por 3,9 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 34 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
40 empresas · 3,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Aldaba Obras Reunidas, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 50,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 29 | Amentia Soluciones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 20 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental S.A.U1 contrato · último en abril de 2022 | 2.529 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Ascender, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 144,1 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 3 | Asfaltecno Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 284 mil €7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 33 | Asociacion Cazadores la Golondrina2 contratos · último en octubre de 2021 | 10,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 35 | Asociacion Ganaderos Navacerrada3 contratos · último en julio de 2021 | 7.160 €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 17 | Astra Excavaciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 106 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 32 | Atm Grupo Maggioli, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 15,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Banco Santander1 contrato · último en octubre de 2020 | 37,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 38 | Bar Yuses 2003, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 4.550 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Beades Abogados Sector Publico SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 6.100 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Construcciones Perez Egea, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 551,3 mil €14 % | 14 % | 4 | |
| 37 | Dresyven Prevencion,s.l.1 contrato · último en junio de 2025 | 6.070 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 41,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Elías Jadraque, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 73,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 5 | fantasia extraescolares2 contratos · último en junio de 2022 | 239 mil €6,1 % | 6,1 % | 2 | |
| 40 | Felix Luciano Jimenez Sanz1 contrato · último en junio de 2021 | 700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Grupo Manserco1 contrato · último en octubre de 2020 | 131,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 31 | Hidrocloriberica1 contrato · último en marzo de 2022 | 17,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Hilario Rico Matellano, S.A. (Hirimasa)1 contrato · último en diciembre de 2025 | 114,6 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 18 | Iberdrola Clientes SAU1 contrato · último en mayo de 2021 | 81,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Kinesis Proyectos y Servicios SL1 contrato · último en enero de 2025 | 124,4 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 25 | Osventos Innovación en Servizos S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 39,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Puerto Navacerrada Estacion Esqui SA1 contrato · último en noviembre de 2024 | 33,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 7 | Pulen Limpieza y Mantenimiento de Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 150,1 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 14 | Repsol Butano SA1 contrato · último en julio de 2021 | 120 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 6 | Reques e Hijos SL1 contrato · último en enero de 2023 | 189,5 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 21 | Reverso Rehabilitación y Restauración, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 51,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 2 | Saja Construcción y Desarrollo de Servicios S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 308,4 mil €7,8 % | 7,8 % | 2 | |
| 19 | Sanz Jusdado Motor SL2 contratos · último en marzo de 2022 | 74,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 16 | Servicios Integrales en madera de exteriores SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 108,8 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 30 | Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2022 | 17,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 8 | Solventia Ingeniería y Construcción S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2021 | 147,2 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 34 | Taprega Prevención de Riesgos, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 9.892 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Tecnologia de Firmes, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 267,8 mil €6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 10 | Trento arquitectura sl1 contrato · último en octubre de 2025 | 142,5 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 26 | Tres Carroceros, S. L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 39,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 12 | Uriel Romero Construcción y Desarrollo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 130,8 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 23 | Vialine Gestion S.L1 contrato · último en noviembre de 2022 | 43 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·