Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero ha adjudicado 252 contratos a 164 empresas por 29,6 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 123 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
164 empresas · 29,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | JC Madrid Deporte y Cultura SL12 contratos · último en junio de 2026 | 297,9 mil €1 % | 1 % | 12 | |
| 9 | Quintas Toros, S.L.8 contratos · último en agosto de 2026 | 793,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 8 | |
| 23 | Crisan Sport & Beauty, S.L.7 contratos · último en mayo de 2026 | 221,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 7 | |
| 20 | Hormigones Jose Luis Holgado e Hijos S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 245,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 25 | Gerosol Asistencia S.L5 contratos · último en febrero de 2024 | 209,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 18 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 251,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 28 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2025 | 134,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 33 | Susana Otero Ortega4 contratos · último en marzo de 2025 | 105,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 150 | Autocares Puesta del Sol S.L4 contratos · último en marzo de 2026 | 1.466 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 15 | Sasegur, S.L.,3 contratos · último en enero de 2025 | 388,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 21 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.3 contratos · último en enero de 2025 | 230 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 36 | Servicios Auxiliares Sanitarios Santa Sofia, s.a.3 contratos · último en agosto de 2026 | 86,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 46 | camaleon teatro s. coop3 contratos · último en julio de 2025 | 62,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 48 | Guillermo Cardeña, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 59,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 60 | Talentagora, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 45,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 63 | Hedima DN Formación, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 41,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 67 | Formación y Educación Integral, S.L. (Fei)3 contratos · último en octubre de 2025 | 39,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 122 | Producciones Mic, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 8.550 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 125 | Club Deportivo + Que Deporte3 contratos · último en septiembre de 2026 | 7.912 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 146 | Lucas Rojas S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 1.936 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | FCC Medio Ambiente, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 6,5 M€22 % | 22 % | 2 | |
| 4 | Geron Servicios Asistenciales, SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,3 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 6 | Suministros Rufino Navarro, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 1,1 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 8 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2025 | 808,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 22 | Fundación para el Estudio y la Promoción de la Acción Social (Fepas)2 contratos · último en enero de 2024 | 225,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 26 | Obras Otero, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 197,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 30 | Pavimentos Byc, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 124,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Interpoceria Centro S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 121,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 32 | Benito Urban, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 109,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,2 contratos · último en septiembre de 2024 | 97,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | Jose Ignacio Rodriguez Gonzalez2 contratos · último en enero de 2024 | 85,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Mobiliario Urbano y Parques de Castilla Sociedad Limitada2 contratos · último en marzo de 2023 | 83,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 53 | Eulen Servicio Sociosanitarios, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 52,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 56 | Asfaltados y Pavimentos Asfalvias, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 48,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 61 | Simasport Servicios Deportivos, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 44,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | C/ Madrid, 129, Portal 12, Bajo B. 28903 Getafe2 contratos · último en agosto de 2025 | 42,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 77 | Autentico Sabor de Hogar S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 31,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 81 | Sararte Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2024 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 82 | Miriam López Rodríguez2 contratos · último en septiembre de 2023 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 105 | Grupo Prointex Servicios Contra Incendios SL.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Informatica Tecnica Granada, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 5.310 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A // Construcciones Glesa, S.A1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3,9 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 3 | Lacera Servicios y Mantenimientos S.A..1 contrato · último en julio de 2024 | 3,3 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 5 | Juan Manuel Criado S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 7 | Ortiz, Construcciones y Proyectos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 835,7 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 10 | Estudio5 de Gestión y Proyectos, S.A1 contrato · último en junio de 2025 | 653,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 11 | Servicios Integrales para las Corporciones Locales S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 523,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | Viales y Obras Públicas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 513,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | Navagrup Escuela S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 400,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Proforma Ejecucion de Obras y Restauraciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 389,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·