Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero ha adjudicado 404 contratos a 232 empresas por 41,4 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 158 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
232 empresas · 41,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCC Medio Ambiente, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 6,5 M€16 % | 16 % | 2 | |
| 2 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A // Construcciones Glesa, S.A1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3,9 M€9,4 % | 9,4 % | 1 | |
| 3 | Lacera Servicios y Mantenimientos S.A..1 contrato · último en julio de 2024 | 3,3 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 4 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.U2 contratos · último en enero de 2021 | 2,9 M€7 % | 7 % | 2 | |
| 5 | Asfaltos y Pavimentos, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 2,3 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 6 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A / Construcciones Glesa, S.A2 contratos · último en marzo de 2023 | 1,8 M€4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 7 | Suministros Rufino Navarro, S.L.U.3 contratos · último en febrero de 2025 | 1,3 M€3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 8 | Geron Servicios Asistenciales, SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,3 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 9 | Juan Manuel Criado S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 10 | Quintas Toros, S.L.12 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€2,9 % | 2,9 % | 12 | |
| 11 | Navagrup Escuela S.L.3 contratos · último en febrero de 2023 | 1,1 M€2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 12 | Ortiz, Construcciones y Proyectos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 835,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 13 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2025 | 808,5 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 14 | Estudio5 de Gestión y Proyectos, S.A1 contrato · último en junio de 2025 | 653,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Servicios Integrales para las Corporciones Locales S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 523,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Viales y Obras Públicas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 513,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | JC Madrid Deporte y Cultura SL20 contratos · último en junio de 2026 | 431,8 mil €1 % | 1 % | 20 | |
| 18 | Hormigones Jose Luis Holgado e Hijos S.L.10 contratos · último en junio de 2026 | 427,1 mil €1 % | 1 % | 10 | |
| 19 | Asociación Protectora de Animales Salvando Peludos2 contratos · último en junio de 2025 | 393,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | Proforma Ejecucion de Obras y Restauraciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 389,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Sasegur, S.L.,3 contratos · último en enero de 2025 | 388,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 22 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en diciembre de 2021 | 329,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Suministros y Mantenimientos Cap S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 300 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Benito Urban, S.L.U.7 contratos · último en octubre de 2025 | 278,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 7 | |
| 25 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 251,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 26 | Mondo Iberica, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2022 | 233,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 27 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.3 contratos · último en enero de 2025 | 230 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 28 | Fundación para el Estudio y la Promoción de la Acción Social (Fepas)2 contratos · último en enero de 2024 | 225,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 29 | Crisan Sport & Beauty, S.L.7 contratos · último en mayo de 2026 | 221,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 30 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en enero de 2025 | 211,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Gerosol Asistencia S.L5 contratos · último en febrero de 2024 | 209,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 32 | Obras Otero, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 197,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 33 | Electricidad C.plaza S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 155,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Redondoygarcia, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2020 | 140,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 35 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en agosto de 2022 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.5 contratos · último en marzo de 2025 | 136,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 37 | Jose Ignacio Rodriguez Gonzalez3 contratos · último en enero de 2024 | 135,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 38 | Hermoso & Heimannsfeld arquitectos S.L.P.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 128 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Susana Otero Ortega5 contratos · último en marzo de 2025 | 125,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 40 | Pavimentos Byc, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 124,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Interpoceria Centro S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 121,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Guillermo Cardeña, S.A.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 120,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 43 | Mobiliario Urbano y Parques de Castilla Sociedad Limitada3 contratos · último en marzo de 2023 | 116,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 44 | Lopez de Santiago Consultores S. L.4 contratos · último en noviembre de 2022 | 108,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 45 | Cinsa Vehiculos Industriales S.L3 contratos · último en mayo de 2025 | 108,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 46 | Porgesa, S.A.3 contratos · último en agosto de 2023 | 106,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 47 | Elecnor S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 103,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Drogueria Industrial Manuel Duran SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 100 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,2 contratos · último en septiembre de 2024 | 97,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Coderep Sports S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 95,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·