Saltar al contenido
OpenDataLicit

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid ha adjudicado 162 contratos a 146 empresas por 19 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 133 empresas han ganado un único contrato.

2024 · 19 M€ · 146 empresas · 162 contratos

11 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024

Todas las empresas

Ordenadas por nombre, en 2024

146 empresas · 19 M€

# = puesto por importe en 2024

Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid, en 2024, ordenados por nombre
#EmpresaImporte: ordenar por esta columna
109European Quality Assurance Spain, S.L.1 contrato · último en junio de 202415 mil €<0,1 %
143Eventos Singulares Flander S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado—
76Ferias y Eventos, S.L.1 contrato · último en abril de 202433 mil €0,2 %
3Fermalux S.L.1 contrato · último en diciembre de 20241,2 M€6,2 %
48Ferretería Ibermadrid S.A.1 contrato · último en mayo de 202485,1 mil €0,4 %
1Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 20242,4 M€13 %
98Florencio Pérez Muñoz1 contrato · último en julio de 202420 mil €0,1 %
99Foradem Consultores, sl2 contratos · último en septiembre de 202419,6 mil €0,1 %
44Fundación Instituto Tecnológico de Castilla y Leon1 contrato · último en marzo de 2024100 mil €0,5 %
139Fundacion para el Fomento de la Innovacion Industrial - Citef1 contrato · último en junio de 2024399 €<0,1 %
81Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en abril de 202431 mil €0,2 %
37General de Análisis, Materiales y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2024125,1 mil €0,7 %
47Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en enero de 202488 mil €0,5 %
69Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en octubre de 202441,3 mil €0,2 %
15Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024330,7 mil €1,7 %
119Goen S.A.1 contrato · último en octubre de 20249.917 €<0,1 %
142Grimey Wear S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 · importe no publicado—
70Grupo Biomarsa, S.L.1 contrato · último en julio de 202439,2 mil €0,2 %
110Grupò Industrial de Suministros y Ferretería Rome S.L.1 contrato · último en octubre de 202413,5 mil €<0,1 %
50Grupo Peña Automocion, S.L.U1 contrato · último en marzo de 202479,3 mil €0,4 %
13Gruporaga, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024404,5 mil €2,1 %
79Hartford, Intervención Social, Cultural y Educativa, S.L.1 contrato · último en julio de 202432,2 mil €0,2 %
27Heliconia S.coop.mad.2 contratos · último en octubre de 2024166,9 mil €0,9 %
71Idealoga, Intervención Comunitaria, S.coop.mad1 contrato · último en marzo de 202435,7 mil €0,2 %
34Ilmex S.A.1 contrato · último en octubre de 2024144,1 mil €0,8 %
59Inespro. S.L. - Inco, Estudio Técnico, S.L.1 contrato · último en abril de 202460,6 mil €0,3 %
62Ingeus SL Ingeus SL1 contrato · último en septiembre de 202453,5 mil €0,3 %
18Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024233,9 mil €1,2 %
88Ipr Consultores S.L.1 contrato · último en mayo de 202426,2 mil €0,1 %
30Irati Proyectos, sl1 contrato · último en julio de 2024162,4 mil €0,9 %
67Itas Solutions, S.L.1 contrato · último en mayo de 202441,9 mil €0,2 %
63Jcoplastic Iberica 2000, S.L.1 contrato · último en marzo de 202450,1 mil €0,3 %
146Korean Power AIE1 contrato · último en octubre de 2024 · importe no publicado—
129Kunak Technologies, S.L.1 contrato · último en mayo de 20244.800 €<0,1 %
11La Veloz, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024444,5 mil €2,3 %
86Landecolor, S.A.1 contrato · último en marzo de 202427,3 mil €0,1 %
133Liftisa, S.L.1 contrato · último en noviembre de 20242.645 €<0,1 %
26Limonta Sport Ibérica, S.L.1 contrato · último en junio de 2024170,7 mil €0,9 %
118Lirbatic SL1 contrato · último en junio de 202410,1 mil €<0,1 %
126Manpowergroup Solutions, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 20247.660 €<0,1 %
131Mantenimientos Electromecanicos Ardoz, S.L1 contrato · último en noviembre de 20242.975 €<0,1 %
80Marcelino Martínez Nieto, S.L.1 contrato · último en abril de 202431,2 mil €0,2 %
20Martle Arquitectura SLP1 contrato · último en noviembre de 2024202,2 mil €1,1 %
137Mascot-cat, S.L.1 contrato · último en junio de 2024745 €<0,1 %
141Matías Candeira de Andrés1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado—
134Mentor Management Consultants, S.L.1 contrato · último en octubre de 20241.848 €<0,1 %
33Milo Tours, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024144,9 mil €0,8 %
60Minerva Gallego Ruiz1 contrato · último en diciembre de 202455 mil €0,3 %
75Movilidad Electrum 2023 S.L.1 contrato · último en junio de 202433,2 mil €0,2 %
28Musicavalenta 2025 SL1 contrato · último en noviembre de 2024165 mil €0,9 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.