Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid ha adjudicado 162 contratos a 146 empresas por 19 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 133 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 19 M€ · 146 empresas · 162 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
146 empresas · 19 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,4 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 2 | Estaciones de Servicio de Guipuzcoa, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,3 M€6,9 % | 6,9 % | 1 | |
| 3 | Fermalux S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 4 | EDISON NEXT GOVERNMENT SRL (Suc. en España)2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 5 | 7 Estrellas Educación y Ocio, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 825,2 mil €4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 6 | Asispa-asispa Servicios para la Atencion a Personas en Situacion de Dependencia y Vulnerabilidad, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 604,3 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 7 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 591,6 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 8 | Tecnifrenos, SA2 contratos · último en mayo de 2024 | 494 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 9 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 476,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 10 | Osventos Innovación en Servizos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 452,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | La Veloz, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 444,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Piscinas Aquakit, S.L. Unipersonal1 contrato · último en junio de 2024 | 407,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Gruporaga, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 404,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | Trabajos Bituminosos, S.L.U. (Trabit)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 390,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 15 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 330,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 16 | Contenur, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 309,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | Eico Ingenieria y Economica S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 264,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 233,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 19 | Obrecon Chicharro, SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 214,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Martle Arquitectura SLP1 contrato · último en noviembre de 2024 | 202,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 196,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Disa Peninsula, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 195,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Cocentro, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 195,6 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 24 | Producciones Mic, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 192,6 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 176,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Limonta Sport Ibérica, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 170,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Heliconia S.coop.mad.2 contratos · último en octubre de 2024 | 166,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Musicavalenta 2025 SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 165 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Chocolate Comunicación SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 163,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 30 | Irati Proyectos, sl1 contrato · último en julio de 2024 | 162,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | NAKED FAMILY representado por SONBUENOS ARTMUSIC, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 160 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Consulting de Ingenieria e Instalaciones S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 157 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Milo Tours, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 144,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 34 | Ilmex S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 144,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Tekilajazz, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 140 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Aimas Soluciones Audiovisuales, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 127,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | General de Análisis, Materiales y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 125,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Banco Santander, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 115,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Sercar Electrics Corredor, S.L.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 110 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Sistrol, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 109,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 41 | Delfo Desarrrollo Laboral y Formación, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 108,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Cultura Periferica, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 104 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Viveros Angel S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 100 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Fundación Instituto Tecnológico de Castilla y Leon1 contrato · último en marzo de 2024 | 100 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Rototank, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 99,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Neumáticos Soledad, S. L.1 contrato · último en junio de 2024 | 94,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en enero de 2024 | 88 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Ferretería Ibermadrid S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 85,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Electricidad Móvil, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 82,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Grupo Peña Automocion, S.L.U1 contrato · último en marzo de 2024 | 79,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·