Alcaldía del Ayuntamiento de Sevilla la Nueva
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Sevilla la Nueva
Desde 2023, Alcaldía del Ayuntamiento de Sevilla la Nueva ha adjudicado 56 contratos a 43 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 70 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
43 empresas · 11,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Althenia, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 2,6 M€23 % | 23 % | 1 | |
| 2 | Construcciones Uxcar 97 SL1 contrato · último en junio de 2026 | 1,6 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 3 | Asfaltos Augusta, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,5 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 4 | Zima Desarrollos Integrales, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 1,4 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 5 | Serveo Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 736,3 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 6 | Pavimentos, Solados y Firmes S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 496,7 mil €4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 7 | Arpo Empresa Constructora, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 439,3 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | CGS Movilidad, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 300,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 9 | Diamante Show, S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 292,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 6 | |
| 10 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 146,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 11 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 138,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | Walkia, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 121,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 13 | Raúl Camacho Pérez2 contratos · último en mayo de 2024 | 105,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 14 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 102,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Euro Construcciones Delfin, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 102,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Cora Arquitectura Interior, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 100,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 91,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 18 | Incluye Empleo Social SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 73,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Raúl Camacho Pérez1 contrato · último en marzo de 2026 | 73 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Trato Producciones Artisticas1 contrato · último en junio de 2024 | 69,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.2 contratos · último en mayo de 2026 | 67,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 22 | Inversiones Inmobiliarias Canvives, SAU1 contrato · último en abril de 2024 | 58,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Masquecoles S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 57,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 24 | Formajobs S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 57,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 25 | Procodima, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 48,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 26 | Equipo L2G Arquitectos Asociados, SLP1 contrato · último en marzo de 2025 | 45 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Torofusion Espectaculos S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 39 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Abogados y Consultores de Administración Pública SL1 contrato · último en julio de 2024 | 38 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Milenia Recursos Educativos y Culturales S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 36,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | NW Form, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 23,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Valladar Toros, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 22,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Hispánica Taurina, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 22,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Infinitauro, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 21,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Amentia Soluciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 15,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Arat Veterinarios Torrelodones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 14,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Almas Industries B-safe S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 13,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Alvéntia Tecnología y Consultoría, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 12,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Producciones Artísticas Rios S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Cinerama 40, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental Cantábrica S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 7.502 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Grupo Prointex Servicios Contra Incendios SL.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2.255 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Deporte, Ocio y Eventos SL1 contrato · último en junio de 2026 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Espacios Mantenimientos, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·