Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz ha adjudicado 114 contratos a 92 empresas por 40,7 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 78 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 40,7 M€ · 92 empresas · 114 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
92 empresas · 40,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OHL Servicios-Ingesan, S.A. y Valoriza Servicios Medioambientales, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 9,5 M€23 % | 23 % | 1 | |
| 2 | Global Vanzant, S.L1 contrato · último en enero de 2024 | 4,1 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 3 | Paloma Barrios Martin, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 3,5 M€8,6 % | 8,6 % | 2 | |
| 4 | Seranco, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 3,4 M€8,4 % | 8,4 % | 2 | |
| 5 | Vitalia Servicios Sanitarios, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 2,7 M€6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 6 | Gestion y Ejecucion de Obra Civil Sociedad Anonima1 contrato · último en julio de 2024 | 2,5 M€6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 7 | CYTY Ice, S.L.5 contratos · último en octubre de 2024 | 2,1 M€5,2 % | 5,2 % | 5 | |
| 8 | Starlight Production & Showbusiness, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 2 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 9 | Recuperaciones Capima S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,4 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Sanivida, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | Out Cinema, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 639 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.4 contratos · último en agosto de 2024 | 611,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 13 | Salzillo Servicios Integrales SL1 contrato · último en abril de 2024 | 563,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | UTE As Hispapost, S.A. - Servinform, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 534,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | New Man Casaca UTE1 contrato · último en febrero de 2024 | 445,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | Mac3 Studio&Design SL2 contratos · último en mayo de 2024 | 435,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 17 | Realturf Systems, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 429,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Production Sector S,L3 contratos · último en octubre de 2024 | 381,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 19 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 355,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Grupivazgle, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 318 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Inverguima Madrid, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 310 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Pacheco A.M. SL2 contratos · último en mayo de 2024 | 307,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Etralux S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 199,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Kronos Instalaciones y Proyectos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 195,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | At Capital Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 178,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Lances de Futuro, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 172,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 168,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Paisajes Sostenibles, S. L2 contratos · último en junio de 2024 | 163,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 29 | Alhambra Systems, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 145,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 30 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 140,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Biefec Efectos Especiales SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 128,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 32 | Fundacion Laboral de la Construccion de Catalunya1 contrato · último en septiembre de 2024 | 117,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Treinta y Tres Producciones y Management SL1 contrato · último en junio de 2024 | 106 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Stand Up Arquitectura Efimera, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 105,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Madeira Arquitectura y Diseño S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 103,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Producciones Mic, S.L.3 contratos · último en enero de 2024 | 92,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 37 | Hermanos Caballer Pirotecnicos, S.L.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 84 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Asociacion para el Desarrollo de Actividades en la Naturaleza y Animacion Dolmen2 contratos · último en diciembre de 2024 | 84 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 39 | UTE Jiménez Torrejón 20241 contrato · último en diciembre de 2024 | 70,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Mendez & Croton, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 61,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Cronorent Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 | 59,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Dotacion y Equipamiento S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 58,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | NCS Seguridad, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 57,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Saniterpen S.L1 contrato · último en marzo de 2024 | 55,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Alnilam Artistic Distribucio SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 55 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | El Corte Ingles, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 33,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Ad Torrejon CF1 contrato · último en agosto de 2024 | 33 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Eventos Sin Residuos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Una Gira Mas, S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Aula Técnica Formación, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·