Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Adjudicatarios de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Desde 2019, Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla ha adjudicado 148 contratos a 108 empresas por 41,9 M€. Las cinco primeras concentran el 74 % del importe; 86 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
108 empresas · 41,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Tac Tec Tenis Academy S.L.7 contratos · último en septiembre de 2024 | 8,7 M€21 % | 21 % | 7 | |
| 1 | Ingenieria y Diseños Tecnicos, S.A.U.6 contratos · último en junio de 2025 | 11,7 M€28 % | 28 % | 6 | |
| 9 | Atm Grupo Maggioli Sociedad Limitada5 contratos · último en febrero de 2025 | 611,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 6 | Iberdrola Clientes, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2023 | 1,2 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 11 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.3 contratos · último en abril de 2025 | 557,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 13 | HPC Ibérica, S.A.3 contratos · último en abril de 2023 | 369 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 29 | ALBA Servicios de Protección Animal, S.L.U.3 contratos · último en junio de 2025 | 109,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 46 | Soluciones Integrales Ryos SL3 contratos · último en septiembre de 2025 | 47,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 84 | La Piramide Espectaculos S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 5 | Caja Rural Soria SCOOP Credito2 contratos · último en febrero de 2024 | 1,9 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 17 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal2 contratos · último en junio de 2021 | 302,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 18 | Tecnología de Firmes (Tecnofirmes) SA2 contratos · último en diciembre de 2022 | 269,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 19 | Mava 2000, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 227,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 26 | Valladar Toros, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 139,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 32 | Endesa Energía, S.A.U2 contratos · último en septiembre de 2023 | 96,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 36 | Vitaevents, S.L.2 contratos · último en abril de 2022 | 80,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 41 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 53,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 44 | Follower Of Dreams Creactividad2 contratos · último en diciembre de 2024 | 48,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 45 | Assista Casa 20052 contratos · último en octubre de 2023 | 47,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 49 | Ofetauro Sur, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 38,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 63 | UTE Vialine gestión SLU- ITM instalaciones y mantenimiento de Telecomunicaciones SLU2 contratos · último en enero de 2024 | 24,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 74 | Siel Confecciones, S.L.2 contratos · último en enero de 2023 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en enero de 2021 | 6,2 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 4 | Aceinsa Salamanca, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 2,4 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 7 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria Sociedad Anonima1 contrato · último en septiembre de 2024 | 950 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 8 | Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en mayo de 2019 | 764 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 10 | Eurocaja Rural, Sociedad Cooperativa de Crédito1 contrato · último en julio de 2023 | 600 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 379,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 14 | Maessa Telecomunicaciones, Ingeniería, Instalaciones y Servicios1 contrato · último en diciembre de 2022 | 317,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 15 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 312 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 16 | Atosa Aglomerados Toledo, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 307,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Maruja y Eladio, SL1 contrato · último en abril de 2020 | 205 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Figueras Seating Europe S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 201,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Alcalabus, S.L. - Vigo Barcelona, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 190,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 182,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Delfo Desarrrollo Laboral y Formación, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 168,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Inporman Building, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 140,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Realturf Systems S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 132,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Maquinaria Escénica, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 125,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Mar Hueros1 contrato · último en septiembre de 2023 | 108,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Promotora de Cementerios, Necropolis y Sacramentales, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 101,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Proelectrosonic SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 89,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Pellet Maderas Cepa S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 87,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Hormihorche, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 84,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Comercial Hostelera del Norte Equipamientos S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 79,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Químicas del Centro, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 78,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Mad Gastro Restauracion SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 63 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Quintas Toros1 contrato · último en septiembre de 2025 | 59,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Asociación Centro Trama1 contrato · último en diciembre de 2021 | 52,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Mekanaves Soluciones Modulares, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 51,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·