Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo ha adjudicado 205 contratos a 132 empresas por 24 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 99 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
132 empresas · 24 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Valoriza Servicios Medioambientales S.A1 contrato · último en febrero de 2021 | 6 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 2 | Villas del Manzano, S. Coop.1 contrato · último en febrero de 2026 | 3,6 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Licuas S.A.5 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€6,5 % | 6,5 % | 5 | |
| 4 | Aceinsa Movilidad, S.a.-pavimentos, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 788,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 5 | Aglomerados los Serranos, SA1 contrato · último en diciembre de 2021 | 786,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 6 | Planeta Enano, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 748,4 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 7 | Prolavima, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 676 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 8 | Grupo Workandlife1 contrato · último en noviembre de 2020 | 661,6 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 9 | Empresa Constructora Ejuca, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 583,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 10 | Virtón S.a.- Marco Infraestructuras Medio Ambiente S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 573 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | Asfaltos Vicalvaro S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 557,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Imesapi, S.A.2 contratos · último en marzo de 2023 | 433,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 13 | Servicios Integrales Horcajeños S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 343,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | RC-93, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 330,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 15 | J C Madrid Deporte Y Cultura, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 323,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Proforma Ejecución de Obras y Restauraciones, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 307,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Harado de Construcciones y Asistencia Técnica, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 279 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 18 | Movisat Tecnomovilidad,s.l1 contrato · último en agosto de 2026 | 267,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Toropasión Espectáculos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 259,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Aura Energia S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 259,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Friman Instalaciones, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 209 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Eico Ingeniería y Economía SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 199,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Apimet Construcciones Autoportantes, S. L.1 contrato · último en julio de 2025 | 198,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Rototank, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 186,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | TBF, Espacios Verdes, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 169,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | New Samper S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 166,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 27 | RPM Racing, S.L.U.4 contratos · último en octubre de 2025 | 155 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 28 | Instalaciones Madrileñas Secis, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 143,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Viba Seguridad Inteligente S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 127,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.2 contratos · último en julio de 2021 | 127,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Asac Comunicaciones, SL3 contratos · último en marzo de 2023 | 124,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 32 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 121,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Inetum España, S.A6 contratos · último en marzo de 2023 | 116,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 34 | Nitlux, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 110,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Atm Grupo Maggioli S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 90,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Andriala SL1 contrato · último en abril de 2023 | 90 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Iturri SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 81,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Servicios Integrales en madera de exteriores SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 79,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Cognicase Management Consulting SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 73 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Servicios Integrales en Madera de Exteriores SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 70,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | G2 Opublisport SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 67,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Sercaman 1, S.L.1 contrato · último en abril de 2020 | 65,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Remica Comercializadora, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2020 | 64,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | CaixaBank, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 62,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Last Lap, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Transtel,s.a.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 56,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Mso Events Sports 2002, SL2 contratos · último en septiembre de 2023 | 55 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Plus Ultra, Seguros Generales y Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal4 contratos · último en noviembre de 2020 | 54,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 49 | Andenes Construcciones y Obras S.A1 contrato · último en febrero de 2021 | 53,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Dotacion y Equipamiento S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 48,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·