Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena
Adjudicatarios de Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena
Desde 2018, Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena ha adjudicado 587 contratos a 350 empresas por 166 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 261 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
350 empresas · 166 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCC Ma/ FCC Equal Cee Andalucía, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 82,1 M€49 % | 49 % | 1 | |
| 2 | Sardalla Española, S. A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 5,9 M€3,6 % | 3,6 % | 4 | |
| 3 | Ferrocarril Proyecto 19, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,5 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 4 | Blue Heaven Santangelo, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 4,1 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 5 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 3,9 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 6 | UTE Ingeniería y Diseños Técnicos, S.a.u-ituval, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 2,4 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 7 | FCC Medio Ambiente, S.A.U. - FCC Equal Cee Andalucía, S.L.; U.T.E.2 contratos · último en julio de 2025 | 2,1 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 8 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en abril de 2024 | 1,9 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 9 | Firmes y Asfaltos Costa del Sol, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 1,8 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 10 | Valdonaire Soluciones Técnicas, S.L.6 contratos · último en julio de 2025 | 1,8 M€1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 11 | Socorrismo Malaga, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,7 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 12 | Vialterra Infraestructuras Sociedad Anonima1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,7 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 13 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 14 | Htorres CYS 2004 S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 15 | Ingeniería, Obras y Tecnología Europea, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 16 | Porgesa, SA.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Trasytel 2015 SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 18 | Ana Maria Balbuena Lara1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Iturri, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 20 | ingenieria gestion y const de obras publicas S.L ( INGENOP )4 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 21 | Ohl Servicios - Ingesan2 contratos · último en mayo de 2026 | 982,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 22 | Auna Ingeniería y Construcción SL.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 891,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Talher S.A. - Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados Cee S.L2 contratos · último en julio de 2025 | 837,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 24 | Sociedad de Fomento Agrícola Castellonense, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 824,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Rofez Construcciones, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 734,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 26 | Pavimentaciones Morales Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2025 | 706,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Comunicacion y Servicios 101 SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 705 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Probisa Vias y Obras-cnes Garrucho1 contrato · último en agosto de 2025 | 681,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Micro Cad Informatica, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 649 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 30 | Morales Iluminacion,s.l.2 contratos · último en mayo de 2026 | 643,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Construccion servicios y gestion ambiental 2023 S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 599,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Autos Iglesias, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 597,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | Mundo Management SA6 contratos · último en agosto de 2026 | 592,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 34 | Eulen. S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 590,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Quark Arquitectura SL14 contratos · último en octubre de 2026 | 553,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 14 | |
| 36 | Importaciones Industriales, S.A.4 contratos · último en febrero de 2026 | 550,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 37 | A7gr Servicios y Obras S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 523,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 38 | Inmaculada Concepción Cifrian Guerrero1 contrato · último en junio de 2022 | 521,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Actua Infraestructuras / Herysan 20071 contrato · último en julio de 2018 | 509,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Aeronaval de Construcciones e Instalaciones SA1 contrato · último en octubre de 2023 | 509,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Construcciones Garrucho SA - Tevaseñal SA1 contrato · último en abril de 2024 | 490,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Fomento de Construcciones y Contratas, S.A.1 contrato · último en mayo de 2018 | 483 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | BP Energía España S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 453,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Bigmat Moreno Comercial SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 448,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Autorecambios Cecilio S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 441,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 46 | Team Fire S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 437,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Simpleview Eu, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 424,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Microlibre Producciones, SL2 contratos · último en junio de 2026 | 416 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Excavaciones el Quino,s.l.1 contrato · último en marzo de 2025 | 407,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 400,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·