Alcaldía del Ayuntamiento de Cártama
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Cártama
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Cártama ha adjudicado 67 contratos a 59 empresas por 17,1 M€. Las cinco primeras concentran el 70 % del importe; 52 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
59 empresas · 17,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Althenia, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2023 | 6,7 M€39 % | 39 % | 3 | |
| 2 | Ecsa Obra Pública y Civil S.L. - Ecsa1 contrato · último en agosto de 2021 | 2 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Prodesur Construcción y Guerreli Construcciones1 contrato · último en abril de 2025 | 1,5 M€8,7 % | 8,7 % | 1 | |
| 4 | Afc Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,1 M€6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 5 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 666,4 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 6 | Delta Ingenieria Infraestructuras y Servicios S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 466 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 7 | Construcciones Jose Bravo S.l1 contrato · último en diciembre de 2022 | 407 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 8 | Transportes Antelo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 357,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 9 | Instalaciones, Reformas, Construccion, Servicios y Obras Siglo Xxi SL1 contrato · último en julio de 2022 | 310,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 10 | Fahala Garden S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 288,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 11 | UTE Bados Navarro SL- Porman1 contrato · último en abril de 2023 | 285,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 12 | Fonsan Gestión y Construcción, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 226,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | I.M. Instalaciones y Obras, S.A1 contrato · último en agosto de 2023 | 210 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 14 | Jarquil Verde, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 193,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 178,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Contenur S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 160 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Limonta Sport Iberica,sl.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 150,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Construcciones Bonela S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 144,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | D&apos Aleph Iniciativas y Organizacion S a1 contrato · último en octubre de 2019 | 136,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Hermanos Campano, S.L.U1 contrato · último en marzo de 2023 | 129 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 119,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Baum Lab Sociedad Limitada Profesional1 contrato · último en mayo de 2021 | 118,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Ricoh España, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 113,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Plagiser,s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 101,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Andasur Control de Plagas, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 88,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 82,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 70 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 28 | Explotaciones Deportivas de Alto Rendimiento Malagueño SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 69,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Ambiser Innovaciones, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 66,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 30 | IVC Paraiso Residencia Canina S,L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 59,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Biblion Iberica, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 53,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 32 | Social Cloud, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 53,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Coordinadora de Gestión de Ingresos, SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 51,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Miguel Santiago Gil1 contrato · último en octubre de 2023 | 43,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España1 contrato · último en junio de 2026 | 33,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Garum Motor, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 33,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | ATISoluciones Seguridad, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 29,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Baysan Quality Pro S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 28,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Ingenieria Gestion Energetica y Estudio de Obras S.L. (Ingeses)1 contrato · último en julio de 2024 | 26,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Ingenieria Cultural y de Ocio SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 24,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Sheila Romero Fernández1 contrato · último en noviembre de 2023 | 23,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | A28526275 - Aeronaval de Construcciones e Instalaciones S a1 contrato · último en julio de 2024 | 22,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Morales de Giles Arquitectos, S.L.P.1 contrato · último en octubre de 2024 | 21,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Micro Cad Informatica, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Lucas Rojas, S.L.1 contrato · último en junio de 2019 | 18,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Auren Abogados y Asesores Legales Agp,s.a.p.1 contrato · último en junio de 2022 | 17,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Vértice Formación y Empleo, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | A. Embarba S.A. Ascensores1 contrato · último en febrero de 2025 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Francisco Segura Valverde1 contrato · último en mayo de 2024 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U1 contrato · último en julio de 2024 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·