Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares ha adjudicado 161 contratos a 115 empresas por 19,3 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
115 empresas · 19,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 47 | Construcciones Artes de Casares, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 82,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 97 | Alprint Soluciones Graficas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.592 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Lucas Rojas SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 304 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.2 contratos · último en agosto de 2026 | 162 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 96 | Damaris Martínez Santos1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Ceamar Distribuciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 440 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | VGC Global S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 421,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 33 | Espectaculos Albaladejo S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 142,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 49 | Mundo Management S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 77,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 59 | Dynamic Orquesta 2005 S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 49,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 72 | Francisco Javier Bautista Ruiz1 contrato · último en julio de 2026 | 30,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Krismavira Productions SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 24 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | MSC Eventos Audiovisuales S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 19,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Ana Salvadora Rojas Lopez2 contratos · último en junio de 2026 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | homeland security spain vigilancia protecion y escoltas s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 17 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Mac Puar Ascensores, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 28 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 113 | Romero y Navarro Alimentaria, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 90 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Siluka Tents SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 46,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Ortus Fitness S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 26,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | Publicidad Casares S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 2.633 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | Ambulancias Andalucia Sca1 contrato · último en abril de 2026 | 140 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Juan Bazan Biedma1 contrato · último en abril de 2026 | 160 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 7 | Jaralia Integral S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 560 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 35 | Suministros Asfalticos S. L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 136 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Sagamore Real Estate, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 172,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 103 | Culligan Water Spain S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 3.296 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 12 | Proyectos y Ejecuciones Técnicas Unidas, SL (INNATE Solutions)2 contratos · último en enero de 2026 | 352,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 81 | Eduvigis Collado Rodriguez1 contrato · último en enero de 2026 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Canon España S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 7.094 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | José María Torronteras Pascua2 contratos · último en enero de 2026 | 9.865 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 54 | Inmaculada Martinez Carmona1 contrato · último en diciembre de 2025 | 52,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 114 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2025 | 45 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Juan Jesus Guerrero Morales1 contrato · último en diciembre de 2025 | 260,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 1 | Ecilimp S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4,6 M€24 % | 24 % | 1 | |
| 17 | Ebone Servicios Educación Deporte S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 300,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 40 | Obras 89 SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 118,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 52 | Maria Dolores Gomez Garcia1 contrato · último en diciembre de 2025 | 54 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Doyma Jaén, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 111,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Tatiana Gavira Antequera2 contratos · último en octubre de 2025 | 240 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 38 | Orona, Sociedad Cooperativa2 contratos · último en octubre de 2025 | 121,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Asociacion el Avio1 contrato · último en septiembre de 2025 | 178,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 57 | Plagasur, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 49,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Modo Caste Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2025 | 43,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Geocaminos, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 257,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 48 | Actividades Educativas Arcoiris S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 79,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 14 | Asistasalud S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 339,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 22 | Asisa, Asistencia Sanitaria Interprovincial de Seguros SAU (A08169294)1 contrato · último en julio de 2025 | 218,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 32 | Eternidad Eventos MMXVII, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 147,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 61 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 44,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 115,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·