Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga ha adjudicado 2.819 contratos a 886 empresas por 604,8 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 538 empresas han ganado un único contrato.
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
886 empresas · 604,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 480 | BCM Socialser Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2021 | 47,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 481 | Dextinsur, S. L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 47,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 482 | Manuel Parellada Montserrat, S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 47,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 484 | Neopark CLM 2011 S.L1 contrato · último en agosto de 2023 | 46,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 487 | Jumpej Servicios Generales S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 45,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 488 | Montajes Eléctricos y Fomentos del Sur, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 45,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 489 | Imagina y Construye S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 45,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 490 | Leitmotiv, Sociedad Cooperativa Andaluza de Interés Social1 contrato · último en julio de 2023 | 44,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 491 | Escuela Canina K9málaga S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 44,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 492 | Techfriendly Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2025 | 44,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 493 | Autovi, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 44,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 494 | Total Animal Services Paraiso Tas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 43,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 495 | Ave del Arte, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 43,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 496 | Levi, Ray & Shoup, Inc. Sucursal en España1 contrato · último en septiembre de 2025 | 42,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 497 | Limbruma 2000 SC1 contrato · último en junio de 2024 | 42,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 502 | La Linea Vertical S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 504 | Euroseñal, SLU1 contrato · último en abril de 2023 | 40,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 505 | Ingeniería Digital y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 507 | Dielmo 3D S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 39,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 508 | Marta del Corral Alconbendas1 contrato · último en diciembre de 2022 | 39,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 509 | Omeya Vanguardia SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 510 | Babel Sistemas de Información, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 38,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 511 | Bongo Adecuaciones S.L.1 contrato · último en julio de 2019 | 38,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 514 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 38,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 515 | Adaro Tecnologia S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 516 | Best Way Group Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 517 | Taberna del Alabardero, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 37,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 518 | Taberna del Alabardero1 contrato · último en julio de 2026 | 37,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 519 | Servicios de marketing y comunicación Enrédate S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 37,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 520 | Avanta Prevencion Integral SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 37,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 524 | Marcius Seguridad Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2026 | 36,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 525 | Burna Visual Art, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 36,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 526 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 35,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 527 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 35,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 528 | Acacio Sistemas de Alarma S.L.,1 contrato · último en diciembre de 2025 | 35,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 529 | Odf España, SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 35,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 530 | Ofincar Granada 21 S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 531 | Greening Ingeniería Civil y Ambiental S.l.-bilba Constructora Andalucia S.LU.1 contrato · último en marzo de 2023 | 34,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 533 | El Motorista SL1 contrato · último en julio de 2026 | 34,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 535 | El Motorista Malaga SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 33,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 537 | Eventos Globales de Andalucía, S.C.1 contrato · último en julio de 2026 | 33,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 538 | Insehost Sevilla, s.l.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 33,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 540 | Cai Soluciones de Arquitectura, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 32,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 541 | Instalaciones Especiales Malagueñas S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 32,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 544 | Instalación y Conservación de Extintores, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 31,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 545 | Technology And Security Developments Sl(tecnove Security Sl-extinguida)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 31,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 546 | Mersa Rodrigo SL1 contrato · último en septiembre de 2019 | 31,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 547 | TK Elevadores España, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 31,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 548 | Vending Tejada Forga S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 31,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 550 | Valdubin Investments S.L.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 8 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·