Alcaldía del Ayuntamiento de Rincón de la Victoria
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Rincón de la Victoria
Desde 2018, Alcaldía del Ayuntamiento de Rincón de la Victoria ha adjudicado 116 contratos a 81 empresas por 24,6 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
81 empresas · 24,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Construcciones Maygar S.L. / Copesol, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3,7 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 2 | Copesol SL11 contratos · último en abril de 2026 | 2,6 M€11 % | 11 % | 11 | |
| 3 | Ingenieria y Diseños Tecnicos, S.A.U. Ituval, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 2,4 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 4 | Guamar, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,5 M€6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 5 | Proyectos Tecnicos y Obras Civiles, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,2 M€5 % | 5 % | 2 | |
| 6 | Conservación, Asfalto y Construcción S.A. (Unipersonal)1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,2 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 7 | Probisa Vias y Obras-cnes Garrucho6 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,1 M€4,7 % | 4,7 % | 6 | |
| 8 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sice)3 contratos · último en julio de 2026 | 904,8 mil €3,7 % | 3,7 % | 3 | |
| 9 | Rofez Construcciones, S.L2 contratos · último en diciembre de 2025 | 820,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 10 | Provita Sociedad Cooperativa Madrileña2 contratos · último en abril de 2024 | 696,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 11 | Calle Antonio de la peña y López 5 y 7, 41007 Sevilla1 contrato · último en octubre de 2025 | 680 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 12 | Actua Infraestructuras SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 617,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Gestion Proyectos y Obras del Sur, S.L2 contratos · último en diciembre de 2023 | 607,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 14 | Eulen, S.A2 contratos · último en agosto de 2024 | 508,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 15 | Acedo Hermanos, S.L.2 contratos · último en agosto de 2019 | 426 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 16 | Proyectos Tecnicos y Obras Civiles, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 325,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Adx Renovables, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 305,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Axaplay, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 284,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 19 | SERVILIMPSA facility services1 contrato · último en abril de 2024 | 277,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Asac Comunicaciones, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 246 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 21 | DTR Fresneda&zamora Rincon1 contrato · último en marzo de 2023 | 210 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 174,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 23 | Ingeniería y Obras OBRACSA S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 169,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Contenur, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 166 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Ingenieria y Diseños Tecnicos, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 165,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Naxfor Ingeniería e Infraestructuras, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 163,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Cronorent, S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 156,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Jose Antonio Villodres Gomez2 contratos · último en diciembre de 2024 | 154,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 153,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Grupo Aml-apimma Events S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 141,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Serendipia, Educacion y Cultura SL1 contrato · último en junio de 2026 | 139,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Serconsa Rehabilitaciones,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 130,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Servimar Axarquia S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 126,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Construcciones Maygar S.L. / Firprosa, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 125,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Atende Servicios Integrados, S. L. U.2 contratos · último en julio de 2024 | 124,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 36 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obras, S.A. (Cemosa)1 contrato · último en febrero de 2020 | 112 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA Sme2 contratos · último en febrero de 2026 | 109,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | GT3 Soluciones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2018 | 107,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Espublico Servicios para la Administración, SA1 contrato · último en abril de 2024 | 98,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Invectrex Digital S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 95 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Estudio 7 Soluciones Integrales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 92,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Alphabet España Fleet Management, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 84,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 76,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Ticsmart, S.L.:1 contrato · último en diciembre de 2024 | 70,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Comunicacion y Servicios 101 SL1 contrato · último en enero de 2026 | 69,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Alquileres Nauticos del Sur SLL1 contrato · último en abril de 2024 | 66,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Luxido Technologies, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 63 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Zaida Pilar Estévez Aparicio1 contrato · último en septiembre de 2026 | 59,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Formato Verde, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 56 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Ingeniería y obra civil viasa SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 44,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·