Alcaldía del Ayuntamiento de Alcantarilla
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Alcantarilla
Desde 2021, Alcaldía del Ayuntamiento de Alcantarilla ha adjudicado 170 contratos a 131 empresas por 89,8 M€. Las cinco primeras concentran el 83 % del importe; 106 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
131 empresas · 89,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Auxiliares Hermon,s.l.7 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€1,5 % | 1,5 % | 7 | |
| 19 | Soluciones Decorativas Ibaizabal SL4 contratos · último en junio de 2026 | 240,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 5 | Serveo Servicios, S.A.U.3 contratos · último en enero de 2026 | 1,9 M€2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 14 | Montajes Ferroviarios e Instalaciones, S.L.3 contratos · último en febrero de 2023 | 381,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 16 | VitaEvents, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 255,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 21 | José Antonio Torres Navarro3 contratos · último en noviembre de 2025 | 181 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 33 | RA Audio SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 102,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 48 | Dario Vigueras Marín-Baldo3 contratos · último en octubre de 2025 | 66 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 92 | Hospital Veterinario La Rueda3 contratos · último en julio de 2024 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 6 | Azuche Restauración y Construcción (Azuche 88 SL)2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,9 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 10 | Prezero Servicios Urbanos de Murcia, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 13 | Pavasal Empresa Constructora SA - Delegación Vale2 contratos · último en diciembre de 2025 | 381,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 15 | Rehabilitaciones y Construcciones Galan e Hijos, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 267,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 18 | Grupo Bernardo 2000, SLU.2 contratos · último en mayo de 2025 | 245,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 22 | Luzormur, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 180,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 25 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L2 contratos · último en enero de 2024 | 146,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 28 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA Sme2 contratos · último en abril de 2026 | 129,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 34 | Esprineco, s.l.2 contratos · último en julio de 2026 | 100,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 44 | API movilidad S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 73,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 46 | Automocion Oeste 2013 SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 66,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 47 | Lunia Consultores SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 66,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 54 | Propagua del Levante 2007, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 59,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 69 | Alcantarilla FC2 contratos · último en noviembre de 2024 | 44,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Club Sociedad Atlética Alcantarilla2 contratos · último en diciembre de 2023 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Adrián Pérez Martínez2 contratos · último en octubre de 2024 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Actúa, Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 64,9 M€72 % | 72 % | 1 | |
| 2 | Orthem Servicios y Actuaciones Medioambientales, SAU1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 3 | UTE Urdecon-extraco1 contrato · último en septiembre de 2023 | 2,4 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 4 | Serveo Servicios Auxiliares, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 2 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 8 | UTE Urdecon-azuche1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,3 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 9 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 1,1 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 11 | Servicios de Colaboración Integral, S.L.U1 contrato · último en noviembre de 2025 | 897,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 12 | Organizacion Empresarial del Levante, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 389,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 17 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en agosto de 2023 | 252,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Naturf Develop SL1 contrato · último en junio de 2024 | 222,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Helo Pros Associates, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 169,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 154,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | PM2 Design Architecture SLP1 contrato · último en marzo de 2023 | 141,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Arquitectura, Trabajos de Restauracion y Arqueologia S.l.p.1 contrato · último en abril de 2025 | 140,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 122,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | Contenur, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 118,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 31 | CHM Padelsa. UTE1 contrato · último en mayo de 2025 | 112,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Las Claras Automocion, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 104,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Ebone Servicios Educación Deporte, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 90,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | En Bici por la Movilidad Empresas SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 89,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | JS Mobiliario Urbano y Rotulos SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 84 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Eco WC, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 83,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Solitium Novac, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 81,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 80,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | DRK 2020 Servicios Integrales SL1 contrato · último en abril de 2026 | 76,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·