Alcaldía del Ayuntamiento de Cehegín
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Cehegín
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Cehegín ha adjudicado 93 contratos a 62 empresas por 3,2 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 47 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
62 empresas · 3,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Derby Motoretas Burrrito Kachimba representado por Silbato Producciones11 contratos · último en septiembre de 2025 | 107,4 mil €3,4 % | 3,4 % | 11 | |
| 18 | Murcia Eventos y Regalos, Sociedad Limitada5 contratos · último en septiembre de 2023 | 56 mil €1,7 % | 1,7 % | 5 | |
| 26 | Sociedad de Tiro y Caza Virgen de las Maravillas3 contratos · último en julio de 2026 | 38,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 27 | Ebone Servicios Educación Deporte S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 36,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 45 | Lunar Sound Events, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 12,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 46 | Carver Espectáculos, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2023 | 11,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 3 | Construcciones Iniesta, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 262 mil €8,2 % | 8,2 % | 2 | |
| 11 | Salvador Valera Ortega2 contratos · último en junio de 2026 | 80 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 13 | PSM Connect Systems,s.l.2 contratos · último en junio de 2026 | 71,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 16 | Asociación Animay2 contratos · último en febrero de 2026 | 59,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 17 | Abogados y Consultores de Administracion Publica SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 56 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 23 | Refrigeracion Industrial Fran SL2 contratos · último en enero de 2025 | 42,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 29 | Dª. Alba García Rodríguez2 contratos · último en septiembre de 2023 | 34,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 37 | Club Deportivo Sociedad de Cazadores Cehegin2 contratos · último en julio de 2026 | 22,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 61 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | Gruexma S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 380,2 mil €12 % | 12 % | 1 | |
| 2 | Endesa Energía S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 307,4 mil €9,6 % | 9,6 % | 1 | |
| 4 | Tecnodiesel Murcia, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 247,6 mil €7,7 % | 7,7 % | 1 | |
| 5 | Constu-Archena, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 125 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 6 | Nivel Desarrollos y Servicios, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 110,7 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 8 | Manile SA1 contrato · último en septiembre de 2020 | 101,1 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 9 | Montajes Ferroviarios e Instalaciones, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 91,2 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 10 | Cesyr Estudios y Construcción, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 89,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 12 | Miralorca SL1 contrato · último en junio de 2025 | 75,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 14 | Grupo Niberma, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 64,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | DB Audio Producciones S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 64,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 19 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2026 | 51,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 20 | Construcciones Sangonera S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 42,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Salzillo Servicios Integrales SL1 contrato · último en julio de 2025 | 42,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | M Gallego Automocion SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 42,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Rehabilitaciones y Construcciones Galan e Hijos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 40,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 25 | Baysan Quality Pro, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 39,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | Francisco Miguel Belchi Manresa1 contrato · último en mayo de 2026 | 36,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 30 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros S.A1 contrato · último en enero de 2026 | 34,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 31 | Savago Inversiones SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 31,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 32 | Las Reinas del Pienso, S.L.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 30 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 33 | Transtel, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 25,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | D. Juan Francisco Abril Corbalán1 contrato · último en enero de 2023 | 25,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 23,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Cloister Services 2000, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 23,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Serendipia, Educacion y Cultura SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 20,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Gines Hernandez Lopez Seguridad S.L1 contrato · último en agosto de 2024 | 20 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Proelectrosonic S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 19,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Empledis Murcia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 15,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Mofiser, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 13,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Educacion Activa Caramañola1 contrato · último en abril de 2025 | 13,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | ÁNGEL Jiménez rodriguez1 contrato · último en septiembre de 2025 | 12,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Diseños y Promociones Argius, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 11 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | UTE Noropie1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.671 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Unive Abogados Sector Publico S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2025 | 7.875 €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·