Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cieza (Murcia)
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cieza (Murcia)
Desde 2017, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cieza (Murcia) ha adjudicado 293 contratos a 197 empresas por 17,4 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 148 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
197 empresas · 17,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Abala Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 927,3 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 5 | Natura Constructiva S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 629,3 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 7 | Construcciones y Excavaciones Sanchez Lopez, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2021 | 563,1 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 8 | Urgacén Viena 25, S. L. y Ursa Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 524,7 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 11 | Azuche Restauración y Construcción (Azuche 88 SL)1 contrato · último en diciembre de 2022 | 397 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Atm Grupo Maggioli Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2023 | 385,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 13 | Hanwha Engergy Retail Spain SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 333,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 21 | Afesport Cartagena 2007 S. L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 217,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Industrias Eléctricas Brocal, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 198,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Intelligent Real Solutions, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 181,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Syder Comercializadora Verde, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 160 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Patrimonio Inteligente, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 150,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)1 contrato · último en febrero de 2026 | 133,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Iluminaciones Granja, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 124,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Construcciones Hermanos Espin SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 123,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Probisa Vias y Obras-cnes Garrucho1 contrato · último en marzo de 2019 | 119,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 101,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Soluciones Agromarketing S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 94,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Neopark CLM 2011 S.L1 contrato · último en junio de 2023 | 81,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Anguimar Aguilar & Sicilia Servicios S.L1 contrato · último en septiembre de 2023 | 80 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 78,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Vadecons Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 74,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | La Brújula del Gourmet SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 71,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | Hita Pavimentos y Terrazos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 69,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Gim Geomatics S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 69,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Invemat Levante SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 66,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, SA per1 contrato · último en mayo de 2024 | 61,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Televida Servicios Sociosanitarios, SLU1 contrato · último en febrero de 2025 | 61 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Vadecons, Promociones y Contratas SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 60,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Grunitges SLU1 contrato · último en mayo de 2025 | 60,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España1 contrato · último en junio de 2025 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Freeland Producciones y Proyectos SL1 contrato · último en julio de 2026 | 59 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Amg Servicios Integrados, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 54,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | García y Perona e Hijos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2017 | 53,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Gimeno Digital Technologies S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 52,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en junio de 2025 | 47,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Ozona Tecnologías de la Información, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 46 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Alhambra Systems S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 42,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Primoti SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 42,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 41,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Strategia & Kalidad Gis S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 36,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Silbato Producciones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 36,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Factotum Business Company, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Jerónimo Morote Molina1 contrato · último en abril de 2025 | 31,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | UTE Gis4tech - Neten1 contrato · último en marzo de 2025 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Bosonit, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 29,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 28,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Civilmur Ingenieria Civil, Obras y Servicios.s.l.u.1 contrato · último en marzo de 2023 | 27,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Ascensores Pertor S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 25,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Acre Ambiental SL1 contrato · último en julio de 2025 | 24 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·