Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla ha adjudicado 209 contratos a 141 empresas por 27,9 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 112 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
141 empresas · 27,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 120 | A3 Ascensores, S.L.1 contrato · último en agosto de 2019 | 7.176 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Acqustic Platform, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Activa Parques y Jardines, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 169,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 1 | Actúa, Servicios y Medio Ambiente, S.L.4 contratos · último en julio de 2024 | 2,5 M€9,1 % | 9,1 % | 4 | |
| 38 | Adara Consultoría de Proyectos, SLU1 contrato · último en julio de 2025 | 172,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 102 | Allianz,compañía de Seguros y Reaseguros S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 27,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Ambiser Innovaciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 27,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 238,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 46 | Angel Jimenez Rodríguez2 contratos · último en julio de 2024 | 119,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 63 | ÁNGEL Jiménez rodriguez2 contratos · último en julio de 2026 | 73,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 95 | Arquitectura de Barrio, SC1 contrato · último en mayo de 2025 | 31 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Asfaltos Amaro, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 214,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 72 | Asfaltos y Construcciones Aitana, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 59,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 137 | Asistencia, Formación y Eventos SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 16 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Asociación Cultural de Enseñanzas Musicales de Jumilla1 contrato · último en junio de 2025 | 562,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 98 | Asociación Jumillana de Amigos de la Música1 contrato · último en febrero de 2025 | 29,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Asociación Musical Julián Santos1 contrato · último en febrero de 2025 | 29,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Atm Grupo Maggioli, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 288,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 9 | Avance y Desarrollo de Obras, S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 810,5 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 68 | Avanta Prevencion Integral SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en marzo de 2025 | 69,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 16 | Ayllonza, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 531,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 81 | Bartolomé Medina Abellán1 contrato · último en diciembre de 2024 | 49,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | BCM Gestión de Servicios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 132 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 114 | Buenacara, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | C. Duque Producciones S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 30 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | CaixaBank, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 83,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 89 | CCYM Servicios Auxiliares, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Climaju Servicios, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 118,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 106 | Club Murciano Organizador de Carreras Ciclistas1 contrato · último en febrero de 2025 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Compañía Lírica Julián Santos2 contratos · último en agosto de 2024 | 55 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 30 | Construcciones Hermanos Espín, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 205,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 49 | Construcciones José Fernández S.L1 contrato · último en octubre de 2023 | 113,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Construcciones Metalicas San Jose, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 218,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 3 | Constu Archena SL y Avance y Desarrollo de Obras S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 1,9 M€6,7 % | 6,7 % | 5 | |
| 97 | Coordinación de Seguridad y Prevención en la Construcción, S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2024 | 29,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 130 | Creactiva Serveis i Events SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 1.407 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Cuconauto, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 143 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | David Pérez Caballero3 contratos · último en marzo de 2026 | 111,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 61 | David Pérez Caballero1 contrato · último en agosto de 2025 | 78,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 132 | DF Economistes Auditors, S. L.1 contrato · último en julio de 2024 | 800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Directo al Escenario, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | DRB Carto S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 155,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | DS Green Transition, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 235,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 64 | Ebone Servicios. Educación, Deporte, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 72,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 17 | Ecofilia, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 518,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 75 | Efealcubo Arquitectura S.c.p.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 56,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 91,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Electricidad y Refrigeracion Maisi, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 237,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 8 | Electromontajes Maye SL1 contrato · último en enero de 2026 | 816,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·