Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura ha adjudicado 344 contratos a 204 empresas por 10,5 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 148 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 10,5 M€ · 204 empresas · 344 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
204 empresas · 10,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Ferreteria del Segura, S.L.12 contratos · último en septiembre de 2024 | 49 mil €0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 11 | Civilmur Ingenieria Civil, Obras y Servicios.s.l.u.8 contratos · último en octubre de 2024 | 228,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 8 | |
| 28 | Libreria Tecnica e Informatica SL8 contratos · último en diciembre de 2024 | 51,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 36 | Canoled S.L.7 contratos · último en agosto de 2024 | 37,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 38 | Comercial Murciana De Materiales, S.L.7 contratos · último en octubre de 2024 | 35,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 64 | Antonio Jose Fernandez Gil7 contratos · último en noviembre de 2024 | 20,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 87 | Mondéjar Agroquímicos, S.L.7 contratos · último en octubre de 2024 | 14,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 2 | Talleres y Conducciones Juanito S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€14 % | 14 % | 6 | |
| 58 | Suministros Industriales Arnaldos,s.l6 contratos · último en octubre de 2024 | 23,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 4 | Construcciones y Contratas Constregui, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 534,2 mil €5,1 % | 5,1 % | 5 | |
| 91 | Veronika Georgieva Donkova5 contratos · último en diciembre de 2024 | 12,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 3 | Construcciones Juan Gregorios, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 672,8 mil €6,4 % | 6,4 % | 4 | |
| 10 | J.T. Obras Públicas y Servicios, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 252,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 32 | asociación adyso de molina de segura4 contratos · último en noviembre de 2024 | 45,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 41 | Pochiche Materiales, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 34,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 55 | Crispersan sl4 contratos · último en agosto de 2024 | 24,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 105 | Jeveal Ingenieria y Seguridad, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 113 | Espallardo, S.A.4 contratos · último en octubre de 2024 | 8.148 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 13 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u3 contratos · último en junio de 2024 | 131,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 16 | Ovejero Sequeiro, S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 102,5 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 25 | Contenedores Murcianos, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 57,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 49 | Ambulancias Torreñas S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 27,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 69 | Training and Educational Services Consultancy Group S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 19,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 71 | Hermanos Izquierdo Miñano, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 17,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 73 | Tableros Andres SL3 contratos · último en septiembre de 2024 | 16,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 75 | Fransa Agroquimicos, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 15,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 76 | Vproyecta Oficinas, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 15,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 77 | Europea de Prevencion e Higiene, S.L3 contratos · último en octubre de 2024 | 15,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 80 | Vectoris - Servinto3 contratos · último en julio de 2024 | 15,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 85 | Alprint Soluciones Graficas S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 14,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 120 | Miguel Angel Luas Rico3 contratos · último en diciembre de 2024 | 7.727 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 129 | Laboratorios del Sureste, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 5.858 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 6 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 485,6 mil €4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 8 | Construcciones Metalicas San Jose, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 346,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 14 | Tecnodiesel Murcia, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 129 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 17 | Surne, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija2 contratos · último en septiembre de 2024 | 82 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 20 | Alquibarsa. Alquileres Barceló Saez S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 76,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 21 | Viriato Seguridad, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 66,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 23 | Los Duquesos, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 60 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 24 | Angel Jimenez Rodríguez2 contratos · último en julio de 2024 | 58,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Autocares de Molina, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 42,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)2 contratos · último en noviembre de 2024 | 35,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Paparajotes SL2 contratos · último en abril de 2024 | 28,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Redmatica Sociedad Limitada2 contratos · último en diciembre de 2024 | 23 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | JRF Eventos S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 21,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Clifricom SLU2 contratos · último en julio de 2024 | 20,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | Ervitimusik, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 107 | Manuel Angel Piqueras Mondejar2 contratos · último en diciembre de 2024 | 9.929 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Pinturas Promarol,s.l2 contratos · último en julio de 2024 | 6.330 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 126 | Gases GHM SLU2 contratos · último en junio de 2024 | 6.211 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·