Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia ha adjudicado 672 contratos a 371 empresas por 295 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 241 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
371 empresas · 295 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 181 | Pavimentos Asfálticos Lario, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 168,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 183 | UTE Verabril Comunicacion - The Idea Tank2 contratos · último en julio de 2026 | 163,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 185 | Construcciones JM Gas S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 162,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 188 | Aldaba Servicios Turísticos y Culturales SL2 contratos · último en abril de 2026 | 153,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 191 | Genuix Audio, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 146,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 192 | Seguridad Integral del Mediterráneo S.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 146,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 193 | Auxiliares Hermon,s.l.2 contratos · último en mayo de 2026 | 146,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 203 | Nascor Formación, SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 129,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 205 | Repsol Butano, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 124,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 206 | Select Asterisco, SL2 contratos · último en febrero de 2025 | 122,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 207 | Mantenimientos y Suministros de Murcia 2020 SL2 contratos · último en enero de 2023 | 121 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 214 | Industrias Eléctricas Brocal, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 103,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 217 | Antonio Millan Moreno2 contratos · último en julio de 2026 | 101 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 222 | UTE Horus-alertys Sepe Murcia2 contratos · último en enero de 2025 | 90,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 227 | Eurovertice Consultores, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 86,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 228 | Transformacion y Estampacion Producciones, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 82,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 237 | Paparajotes SL2 contratos · último en junio de 2026 | 76 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 244 | Maria Dolores Muñoz Vera2 contratos · último en agosto de 2024 | 66,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 247 | Ofita Interiores, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 65,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 260 | Nadal y Nadal S.COOP2 contratos · último en septiembre de 2026 | 52,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 269 | Orizon Underwriters, S.L.,2 contratos · último en septiembre de 2024 | 46,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 271 | Vitafran, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 44,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 289 | Dell Computer, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2023 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 292 | Atu Formacion y Digitalizacion SL2 contratos · último en julio de 2026 | 34,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 309 | PHS Serkonten SAU2 contratos · último en mayo de 2026 | 25,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 315 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en junio de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 316 | MCR Info Electronic SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 340 | Gestion 5 Auditores, S.l.p.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 7.840 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 345 | Infobibliotecas S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 6.788 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 362 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1.551 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | UTE STV Gestión, SL - Actúa, Servicios y Medio Ambiente, SL1 contrato · último en abril de 2019 | 34,2 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 5 | Nexus Energia, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 10,6 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 9 | FCC Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 8,2 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 13 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 4,6 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | Serrano Aznar Obras Públicas, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Vinor Homes, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 3,4 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Eneas Servicios Integrales, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 3,1 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Televida Servicios Sociosanitarios, SLU1 contrato · último en mayo de 2022 | 3,1 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Revenga Ingenieros, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 3,1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Cooperativa de Enseñanza la Flota Futuro, SCOOP.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Solred, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 2,6 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | UTE Serveo Servicios, S.A.U. - Setex-aparki, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 2,3 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | NTT Data Europe & Latam Green Engineering, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Plantas de Levante SLU1 contrato · último en julio de 2024 | 1,8 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Salmer Cantería y Restauración S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Zima Desarrollos Integrales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | San Pio Export, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Konak Rent, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Incipresa, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Abala - Metalizard1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·