Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia ha adjudicado 672 contratos a 371 empresas por 295 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 241 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
371 empresas · 295 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 269 | Orizon Underwriters, S.L.,2 contratos · último en septiembre de 2024 | 46,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 7 | Orthem Servicios y Actuaciones Ambientales, SAU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 9,4 M€3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 75 | Otis Mobility S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 788,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 225 | Padel Pinturas, S.L.1 contrato · último en abril de 2020 | 89 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 369 | Paisajes Forestales del Noroeste, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 13 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 237 | Paparajotes SL2 contratos · último en junio de 2026 | 76 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 308 | Papeleria Rosi SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Papeleria Rosi, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 879,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 146 | Patrimonio Inteligente, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 253,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Pavasal Empresa Constructora S.A.U.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,5 M€1,9 % | 1,9 % | 8 | |
| 181 | Pavimentos Asfálticos Lario, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 168,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 309 | PHS Serkonten SAU2 contratos · último en mayo de 2026 | 25,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 29 | Plantas de Levante SLU1 contrato · último en julio de 2024 | 1,8 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 177 | Plataforma Femar Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 182,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 287 | Plexcar Excavaciones y Obra Civil S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 353 | Previsión Balear, M.P.S1 contrato · último en febrero de 2026 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Prezero Gestión de Residuos, S.A (Cespa Gestion de Residuos Sa-empresa Extinguida)2 contratos · último en octubre de 2023 | 248,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 272 | Procreed Events SL1 contrato · último en julio de 2026 | 44,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 359 | Producciones Virales, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 2.879 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 211 | Productos y Medios para la Educacion en Murcia, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 105,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 59 | Proximia Havas, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 900 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 219 | Proyectos y Servicios Francisco Romero, S.L.L1 contrato · último en julio de 2024 | 96,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 294 | Qraneos SL1 contrato · último en abril de 2023 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Quarto Proyectos, S.L.6 contratos · último en febrero de 2026 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 363 | Ramal Fernandez Miriam1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Regenera Levante, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 224 | Rehabilitaciones y Construcciones Galan e Hijos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 89,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 205 | Repsol Butano, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 124,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 50 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Respira Energia Mediterrania, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 10,8 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 116 | Retamar Obras, Servicios y Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 393,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 21 | Revenga Ingenieros, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 3,1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 365 | Rosario Sánchez Blanco1 contrato · último en enero de 2020 | 650 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Rotulos Pelegrin, S.L1 contrato · último en marzo de 2023 | 248,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 349 | Ruben Sanchez Lucas1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.133 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Sabaserrot S.L1 contrato · último en septiembre de 2025 | 901 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 235 | Sagres, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 78,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Salmer Cantería y Restauración S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 3 M€1 % | 1 % | 5 | |
| 32 | Salmer Cantería y Restauración S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 12 | Salzillo Servicios Integrales SL14 contratos · último en enero de 2026 | 5,1 M€1,7 % | 1,7 % | 14 | |
| 35 | San Pio Export, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 284 | Santiago Lidón Pérez1 contrato · último en junio de 2025 | 37,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 335 | Scala Imagen SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Seat, S.A.3 contratos · último en enero de 2024 | 219 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 119 | Secoemur S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 360 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 192 | Seguridad Integral del Mediterráneo S.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 146,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Seguridad Murciana en el Trabajo y la Salud, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 269,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 206 | Select Asterisco, SL2 contratos · último en febrero de 2025 | 122,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 239 | Selecta Bus, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 70,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 313 | Sergio J. Espin Guillén1 contrato · último en julio de 2023 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·