Concejalía de Personal y Contratación del Ayuntamiento de Torre Pacheco
Adjudicatarios de Concejalía de Personal y Contratación del Ayuntamiento de Torre Pacheco
Desde 2019, Concejalía de Personal y Contratación del Ayuntamiento de Torre Pacheco ha adjudicado 280 contratos a 218 empresas por 40,9 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 177 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
218 empresas · 40,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Gonzalez Soto, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,2 M€5,3 % | 5,3 % | 4 | |
| 25 | Ferias y Eventos, S.L.4 contratos · último en agosto de 2025 | 286,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 39 | Angel Jimenez Rodríguez4 contratos · último en agosto de 2025 | 161,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 57 | La Hita Alquiler de Maquinaria SL4 contratos · último en agosto de 2025 | 76,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 98 | Oca Global Inspecciones Reglamentarias, S.A.U.4 contratos · último en julio de 2026 | 33,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 120 | Cualicontrol-aci, S.A.4 contratos · último en abril de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1 | Orthem Servicios y Actuaciones Medioambientales, SAU3 contratos · último en agosto de 2025 | 6,7 M€16 % | 16 % | 3 | |
| 7 | Organizacion Empresarial del Levante3 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€3 % | 3 % | 3 | |
| 9 | Jose Diaz Garcia, SA3 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 28 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u3 contratos · último en abril de 2024 | 250,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 33 | Och Eventos y Producciones de Alicante3 contratos · último en agosto de 2026 | 182,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 37 | ÁNGEL Jiménez rodriguez3 contratos · último en agosto de 2026 | 167,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 38 | Riegos Murcia, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 162,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 70 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros3 contratos · último en enero de 2025 | 64,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 100 | UTOPIUX Ingeniería Informática, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 12 | Naturf Develop SL2 contratos · último en junio de 2025 | 961,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 20 | Arval Service Lease, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2024 | 515,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 21 | Ingeniería y Construcciones Murcianas 2007, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 432,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 23 | Aquatec, Soluciones Medioambientales SAU2 contratos · último en enero de 2026 | 323 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 30 | Combustibles la Hita SLU2 contratos · último en marzo de 2025 | 232,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 195,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Manufacturados Redován, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 174,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Vigilant y Centro Academico Vigilant (Cav)2 contratos · último en diciembre de 2023 | 172,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Construcciones Sangonera S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 160,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Infraestructuras y Ferrocarriles S.L.,2 contratos · último en mayo de 2025 | 153,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,2 contratos · último en enero de 2025 | 139,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Control Sur Seguridad SL2 contratos · último en enero de 2026 | 110,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 80,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 56 | Adrian Pérez Martínez2 contratos · último en julio de 2026 | 76,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Vodafone España, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 73,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 72 | Nationale Nederlanden Vida Compañia de Seguros y Reaseguros Sociedad Anonima Española2 contratos · último en enero de 2025 | 63,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Imaginacion Educativa y D.i., SL2 contratos · último en junio de 2025 | 45,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 86 | Civilmur Ingenieria Civil, Obras y Servicios.s.l.u.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 43,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 93 | Libelium Comunicaciones Distribuidas, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 39,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 104 | Seguridad Murciana en el Trabajo y la Salud, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 30,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 110 | Centro Regional de Servicios Avanzados, S.A. (Csa)2 contratos · último en junio de 2025 | 29,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | Electromeca Montajes Electricos, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 28,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | Grupo Lealzo España2 contratos · último en enero de 2026 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España2 contratos · último en marzo de 2023 | 11,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 176 | Alternativas de Levante, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 3.692 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 180 | Juan Pedro Belando Alcaraz2 contratos · último en diciembre de 2025 | 3.129 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Caja Rural Central SCC1 contrato · último en noviembre de 2024 | 5,1 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Abala Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 2,4 M€6 % | 6 % | 1 | |
| 5 | EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1,6 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 6 | Construcciones Uxcar 97 SL- SEGURA DESARROLLOS INDUSTRIALEES1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,3 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 8 | UTE Imesapi-sitelec1 contrato · último en julio de 2025 | 1,2 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 10 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,1 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | Alma Ata Salud S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 965,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 888,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | Centro de Estudios Infer S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 689,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·