Alcaldia del Ayuntamiento de Totana
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Totana
Desde 2019, Alcaldia del Ayuntamiento de Totana ha adjudicado 144 contratos a 98 empresas por 29,9 M€. Las cinco primeras concentran el 75 % del importe; 78 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
98 empresas · 29,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Aeronaval de Construcciones e Instalaciones, S.A. (Acisa)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 350,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 8 | Colectivo para la Promoción Social "El Candil"11 contratos · último en septiembre de 2026 | 347 mil €1,2 % | 1,2 % | 11 | |
| 23 | Gonzalez Soto, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 148 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Universitat Autònoma de Barcelona1 contrato · último en septiembre de 2026 | 65,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Salzillo Servicios Integrales SL3 contratos · último en julio de 2026 | 268,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 50 | Hábitat Cultural, S.L. Paseo Fotógrafo Verdú, 4, bajo, 30002 Murcia1 contrato · último en julio de 2026 | 50,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2026 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Jose María Martínez Fernández1 contrato · último en julio de 2026 | 225,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 61 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en julio de 2026 | 30,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 73 | Lokimica SA1 contrato · último en julio de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Gruas Ruiz Rojo,s.l.1 contrato · último en julio de 2026 | 185 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Espublico Servicios para la Administracion S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 183,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 63 | Ferregas Garcia-vaso, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 18 | Pavimentos Asfálticos Lario S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 183 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 47 | Animunis S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 59,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 96 | Vermican Soluciones de Compostaje SL1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 98 | Contelogic Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 28 | Tria, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 125,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Catering Antonia Navarro, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 144,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 52 | Wondergrass1 contrato · último en marzo de 2026 | 43,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Esprineco, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 85,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Servicios de Ingenieria y Formacion Eingenia, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 31,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 62 | Azentia Desarrollo e Ingeniería, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 27,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 81 | Sintra Aplicaciones y Servicios de Pintura, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 8.347 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Sociedad de Atencion y Ayuda a la Dependencia, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,3 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 12 | UTE Hidrogea, Gestión Integral de Aguas de Murcia, S.A.- Construcciones Ruiz Alemán S.A.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 260,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 39 | Auto Jupiter SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 76,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 77 | Flowbird España, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | L'Operosa Spa Sucursal en España SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,7 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 31 | Elecfes Iluminación, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 113,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 15 | Impranotur Levante SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 202,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 79 | Grupo Empresarial Marevents, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en septiembre de 2025 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Limpiezas Hnos Pividal S.L1 contrato · último en septiembre de 2025 | 50 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Compost Murcia SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 130,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | Manuel José Serafin Plasencia1 contrato · último en julio de 2025 | 36,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 51 | Innovative Security Concept, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 45,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Caser Residencial S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 14 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Arecai Proyectos y Obras, S.L1 contrato · último en mayo de 2025 | 201,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 95 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 48 | UTE Tecno Urbs S.L.U, Patrimonio Inteligente S.L y Quarto Proyectos S.L1 contrato · último en abril de 2025 | 56,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Constu-Archena, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 108,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Abogados y Consultores de Administración Pública SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | RM Infraestructuras3 contratos · último en marzo de 2025 | 177,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 4 | Auxiliares Hermon, S.L.5 contratos · último en febrero de 2025 | 551,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 21 | UTE Patrimonio Inteligente- Flores y Martínez1 contrato · último en enero de 2025 | 157,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 10 | Servicios Profesionales Murcianos, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 295 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 13 | Construcciones Zaplana Caselles, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2025 | 238 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 54 | Grupo Bernardo 2000 SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 36,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Almerimatik Sistemas Informáticos, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 65,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·