Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Yecla
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Yecla
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Yecla ha adjudicado 160 contratos a 103 empresas por 24,1 M€. Las cinco primeras concentran el 51 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
103 empresas · 24,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Invemat Levante SL8 contratos · último en agosto de 2026 | 331,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 8 | |
| 17 | Audiotec Sonido e Iluminación S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 296,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 18 | Jose Fajardo Mellinas7 contratos · último en septiembre de 2024 | 291,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 3 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,8 M€7,4 % | 7,4 % | 6 | |
| 28 | Montajes Arco Mediterraneo S.L6 contratos · último en agosto de 2026 | 120,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 7 | Ibérica de Infraestructuras y Servicios Ambientales, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 911,3 mil €3,8 % | 3,8 % | 4 | |
| 20 | Epsilon Servicios Educativos S.L4 contratos · último en julio de 2024 | 182,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 39 | Camion Toilet SLU3 contratos · último en agosto de 2026 | 74,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 52 | Main Memory SA3 contratos · último en noviembre de 2021 | 54 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 103 | Caja Rural Granada Sociedad Cooperativa de Credito3 contratos · último en julio de 2024 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Actua, Servicios y Medio Ambiente S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 4,6 M€19 % | 19 % | 2 | |
| 6 | Zima Desarrollos Integrales, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 1,5 M€6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 14 | Rehabilitaciones y Construcciones Galan e Hijos, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 360,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 21 | Rocamora Diseño y Arquitectura, S.L.P2 contratos · último en julio de 2025 | 178,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 29 | Ingenieria Ortin S.L2 contratos · último en julio de 2025 | 110,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Cast Artists Producciones, S.L2 contratos · último en septiembre de 2026 | 71,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Stellantis & You España, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 70,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Juana Arenas Parreño2 contratos · último en julio de 2025 | 69,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Eventos Mazarrock, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 67 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Talleres M Gallego SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 65,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | Desguace y Gruas Paris, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 40,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | Decourba 2007 SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Estudios Integrales Sistemas Informaticos SL2 contratos · último en noviembre de 2021 | 7.962 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 93 | Canon España S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2022 | 7.188 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 96 | Copimur, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 5.670 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Sociedad de Cazadores San Huberto2 contratos · último en septiembre de 2023 | 3.101 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Ute-citanias-imesa1 contrato · último en junio de 2025 | 2,4 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 4 | Guerola Transer S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 1,7 M€7 % | 7 % | 1 | |
| 5 | Caja Rural Central SCC1 contrato · último en mayo de 2025 | 1,6 M€6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 8 | Limcamar, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 898,2 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 9 | Vectoris - Servinto1 contrato · último en noviembre de 2022 | 750,7 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 10 | Urgacén Viena 25, S. L.1 contrato · último en junio de 2024 | 514,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 11 | Alma Ata Salud, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 509,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 12 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en octubre de 2025 | 420 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | Asfaltos y Construcciones Aitana, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 418,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 16 | Ingenieria Ortin S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 325,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Aventino Proyectos Integrales, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 202,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Acer Poryectos y Obras SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 150 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Proyectable Estudio, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 132,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Paisajes Forestales del Noroeste, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 128,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Prourvis S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 128,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Enetic Proyectos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 128 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Iurban Digital Tourism, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 122,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Sportmadness Eventos SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 108,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Emsa Maquinaria y Proyectos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 95 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | UTE Neten Consultoria Sll-garcía Guisado SCP1 contrato · último en septiembre de 2024 | 95 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 87,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Zamara Music, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 85 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Construcciones y Reformas Epicuro 2021 SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 82,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Redeles Electrica de Levante, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 82 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·