Alcaldía del Ayuntamiento de Aller
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Aller
Desde 2021, Alcaldía del Ayuntamiento de Aller ha adjudicado 118 contratos a 82 empresas por 9,2 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 63 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
82 empresas · 9,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 | Peñas Arriba CB1 contrato · último en agosto de 2026 | 610 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Soluciones North Line S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Jomar Seguridad S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 6.480 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 16 | Dismusa, Distribuciones Muñón S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 141,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 38 | Caja de Seguros Reunidos, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.a.- Caser2 contratos · último en julio de 2026 | 27,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 20 | Sararte S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 98,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 2 | Civis Global, S.L.U1 contrato · último en julio de 2026 | 989,9 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 4 | CLN Incorpora, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 631,9 mil €6,9 % | 6,9 % | 2 | |
| 15 | Francisco Suarez Contratas SL2 contratos · último en julio de 2026 | 148,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 17 | Idinat Obras y Servicios, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 113 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 60 | Concilia2 Soluciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 8.887 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Mariana Cucos Sava1 contrato · último en julio de 2026 | 1.001 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | kuuk ingeniería y naturaleza, sl2 contratos · último en julio de 2026 | 82,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 26 | Caleyin e Hijos SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 73 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 52 | Herbecon Systems SL2 contratos · último en junio de 2026 | 16,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 6 | Caleyin e Hijos SLU12 contratos · último en junio de 2026 | 599,3 mil €6,5 % | 6,5 % | 12 | |
| 67 | Technology 2050 S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 6.711 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Supernova Asistencias, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 228,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 5 | SBC Outsourcing, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 600,2 mil €6,5 % | 6,5 % | 2 | |
| 33 | Midway Technologies, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 35,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 55 | Nea F3 Master1 contrato · último en abril de 2026 | 13,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Cies Obra Civil SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 446,2 mil €4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 39 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)2 contratos · último en marzo de 2026 | 25,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Runitek Ingenieros S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 20,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Esvedra Obras y Reformas S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 1,2 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 19 | Mañana Villanueva, S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 98,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 72 | Asturmedia S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 4.350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Auservi Group Seguridad y Vigilancia SL1 contrato · último en enero de 2026 | 1.540 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Avanta Prevencion Integral SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 659 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Destramedia Iberica, Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2025 | 9.530 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Motiva Actividades, SLL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 33,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Andacar 2000 Sociedad Anonima2 contratos · último en septiembre de 2025 | 17,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 8 | Codesbla S.L1 contrato · último en agosto de 2025 | 412,4 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 25 | LIMPIEZAS MIERES, S.L. (Catering Las Ubiñas)1 contrato · último en agosto de 2025 | 74,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 69 | Jose Tejon Rodriguez1 contrato · último en julio de 2025 | 5.356 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Ocmon 2012,s.l.1 contrato · último en julio de 2025 | 2.640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Contratas Ancar, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 80,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 37 | Creu Roja Espanyola a Barcelona1 contrato · último en junio de 2025 | 28,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Aurman, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 89 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 58 | Celtibérica de Minipuntos Limpios S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 9.360 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Acotherm Mantenimientos, S.L1 contrato · último en abril de 2025 | 7.495 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Dual Iberica Riesgos Profesionales SAU1 contrato · último en abril de 2025 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en abril de 2025 | 12,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 70 | Schindler, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Exercycle, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 68,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 48 | Jose Antonio Amago Martinez1 contrato · último en marzo de 2025 | 17,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Contratas y Excavaciones Fontexina, S.L1 contrato · último en marzo de 2025 | 37,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Alfestal Ingeniería, S.L:1 contrato · último en marzo de 2025 | 17,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Calixto Escariz Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2025 | 19,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Terra Ingenieros, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 224,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·