Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón
Desde 2019, Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón ha adjudicado 203 contratos a 159 empresas por 27,5 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 129 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
159 empresas · 27,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Asturservicios la Productora S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 218 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 119 | Distriasvy, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 9.808 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Better Design, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 18,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Clarin Libreria y Papeleria S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4.862 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 78 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Arsan Maquinaria S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 79 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 82 | Leomotor Asturias, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 31,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 95 | Celestina Elena Alonso Fernandez1 contrato · último en septiembre de 2026 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Jose Fernandez Murias1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Alejandro Fernández Areces1 contrato · último en septiembre de 2026 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Coviastur SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 6.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Bricantel España SL1 contrato · último en julio de 2026 | 80,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 113 | Koobinevent, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Saniastur SL1 contrato · último en julio de 2026 | 8.538 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Trataminentos Asfalticos, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 140,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Sistelec Ivan S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 108 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 91 | Etiqmedia Soluciones Audiovisuales1 contrato · último en julio de 2026 | 23,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Veolia Servicios Norte SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 166 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 21 | Trabajos Salense, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 185 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 104 | HORAVISA (Hormigones Avilés Oviedo, S.A.)1 contrato · último en junio de 2026 | 16,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Adober Electricidad S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 35 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 110 | Econocom Semic SAU1 contrato · último en junio de 2026 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Parrondo Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 28 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Medulio Servicios y Obras, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 38,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Alejandro Fernandez Areces1 contrato · último en mayo de 2026 | 27,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Rubén Martínez Mesa1 contrato · último en mayo de 2026 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 149 | Asturiana de Desarrollos Informáticos y Comunicaciones S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.008 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Producciones Artisticas Tekla, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 60 | Asociación Los Glayus1 contrato · último en mayo de 2026 | 54,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Darlim SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 28,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 157 | Light Expo Servicios Culturales S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 10 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Eleonore S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 179 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 66 | Escant Producciones Artísticas, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 42,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 101 | Asociación de Mujeres para la Reinserción Laboral XURTIR2 contratos · último en abril de 2026 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 81 | La Eléctrica Álvarez Sirgo, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 31,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 28 | Cuarta Calle SL3 contratos · último en abril de 2026 | 156,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 114 | Careaga Digital SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | CASTRUM. Restauración y Gestión Cultural SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 44,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Motiva Actividades, SLL7 contratos · último en marzo de 2026 | 511,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 7 | |
| 90 | Alejandro Fernandez Areces2 contratos · último en marzo de 2026 | 23,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | Nocturna Team SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | La Cooperativa1 contrato · último en marzo de 2026 | 30 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Insigna Uniformes S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 32,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 138 | Proyma, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3.903 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Endesa Energía S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 113 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 10 | Nortunel, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 458,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 32 | SBC Outsourcing, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 125,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 137 | Monei Digital Payments, SL.1 contrato · último en febrero de 2026 | 4.080 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Vallas y Casetas Brun SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 5.460 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Fundación Secretariado Gitano3 contratos · último en febrero de 2026 | 64,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·