Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres ha adjudicado 261 contratos a 172 empresas por 30,9 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 114 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
172 empresas · 30,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 140 | ZP Informatica, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Juan Luis San Martin Rodriguez2 contratos · último en septiembre de 2025 | 9.971 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | Asturservicios la Productora S.a.l.2 contratos · último en febrero de 2024 | 9.573 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 151 | Previsión Balear, M.P.S2 contratos · último en noviembre de 2023 | 4.790 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 153 | Cuatro Gotes Producciones, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 3.890 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 154 | ADV Informatica, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 3.505 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 155 | Instrumental Quirurgico y Material Ganadero SA2 contratos · último en diciembre de 2024 | 3.474 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 157 | Jofra, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Azvase,s.l.1 contrato · último en enero de 2025 | 2,4 M€7,6 % | 7,6 % | 1 | |
| 5 | Obras Generales del Norte, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,5 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 7 | Contratas Souto,s.l. - Evasfal, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | EDISON NEXT GOVERNMENT, SRL Sucursal en España (antes CITELUM ITALIA, SRL Sucursal en España)1 contrato · último en abril de 2024 | 783,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en marzo de 2023 | 667 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | Solaris Bus Ibérica, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 615,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 20 | Proyestegal-insitu-entersolo1 contrato · último en junio de 2025 | 416 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | BN Asociados, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 296 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | R Cable y Telecable Telecomunicaciones, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 264,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Asturimagen S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 260 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Movisat Tecnomovilidad, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 258,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Almeida Albañileria y Construcciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 249,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Construcciones Alea Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2022 | 222,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Invemat Levante S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 214,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Iss Facility Services, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 200,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Magna Dea SL1 contrato · último en abril de 2024 | 164,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Mas Cuidados Multiservicios SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 152,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Aplinor Xpraytech Systems S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 148,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Vulpe Tecnologiás de la Información S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 138 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Nea F3 Master1 contrato · último en marzo de 2023 | 136,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Formato Verde, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 126,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Dog Harmony SL1 contrato · último en julio de 2023 | 113 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | RICOH SPAIN IT SERVICES, S.L.U. - Avda. Vía Augusta 71-73 San Cugat del Vallés- Barcelona1 contrato · último en mayo de 2023 | 110,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Garcia Rodriguez Gijon, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 109,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Better Design, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 99,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 92,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Posada Organización, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Tresguerres Obras y Proyectos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 81,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Jose Lopez Montoro1 contrato · último en marzo de 2024 | 80 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Suministro Integral del Agua, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 77,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Equipamientos Laborales Proa, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 73 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Arsan Maquinaria S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 71,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 65,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Intelligent Parking S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 64,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | SPM Digital y Consultoria, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 64,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Pavitek 2010 S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 62,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 62,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Ebone Servicios. Educación, Deporte, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 61,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | logiesgan, s.l.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 60,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Equipos Femazz, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 55,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Transtel, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 55,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Producciones Charras, S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·