Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres ha adjudicado 261 contratos a 172 empresas por 30,9 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 114 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
172 empresas · 30,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 124 | Alfestal Ingeniería, S.L:1 contrato · último en octubre de 2024 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Caixabank SA1 contrato · último en septiembre de 2024 | 34,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 21 | Obras Viales e Infraestructuras del Norte S.L. ( Ovinorte)2 contratos · último en agosto de 2024 | 415,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 25 | Asturimagen S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 260 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 64 | Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 65,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Coviastur SL1 contrato · último en junio de 2024 | 40,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 24 | R Cable y Telecable Telecomunicaciones, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 264,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Datatrom Fium, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 237,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 171 | Castrofuel SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 10 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Magna Dea SL1 contrato · último en abril de 2024 | 164,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 57 | Vitaevents SL2 contratos · último en abril de 2024 | 85,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 9 | EDISON NEXT GOVERNMENT, SRL Sucursal en España (antes CITELUM ITALIA, SRL Sucursal en España)1 contrato · último en abril de 2024 | 783,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 95 | Servicios Integrales de Contratación e Intermediación DOMINUS SL1 contrato · último en abril de 2024 | 32,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Jose Lopez Montoro1 contrato · último en marzo de 2024 | 80 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Posada Organización, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 157 | Jofra, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Branque Asociacion Cultural2 contratos · último en febrero de 2024 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | Asturservicios la Productora S.a.l.2 contratos · último en febrero de 2024 | 9.573 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 82 | Laboratorios Biosalud Maricielo, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 47,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros3 contratos · último en noviembre de 2023 | 118 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 138 | Consulta Ginecologica Mercedes Velasco Lopez1 contrato · último en noviembre de 2023 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 151 | Previsión Balear, M.P.S2 contratos · último en noviembre de 2023 | 4.790 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 166 | Surne Mutua de Seguros1 contrato · último en noviembre de 2023 | 588 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Invemat Levante S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 214,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 129 | Juan Luis San Martín Rodríguez2 contratos · último en noviembre de 2023 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 74 | Transtel, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 55,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 105 | Marco Antonio Castañon Moran1 contrato · último en octubre de 2023 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Aseava2 contratos · último en octubre de 2023 | 27,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 16 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU2 contratos · último en octubre de 2023 | 589,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 145 | Ingenieria Sanpe, SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 8.806 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 62,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Blendio Estauto SLU1 contrato · último en julio de 2023 | 41,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Dog Harmony SL1 contrato · último en julio de 2023 | 113 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 134 | Dicampus, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 11,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Agroreznera S.L1 contrato · último en junio de 2023 | 29,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Agroforestal Grado S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 32 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 104 | Francisco Pascual Leal Reina1 contrato · último en mayo de 2023 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | RICOH SPAIN IT SERVICES, S.L.U. - Avda. Vía Augusta 71-73 San Cugat del Vallés- Barcelona1 contrato · último en mayo de 2023 | 110,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 161 | No-ko Deporte y Salud SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 1.695 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Perica Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | SPM Digital y Consultoria, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 64,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Pavitek 2010 S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 62,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en marzo de 2023 | 667 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 36 | Iss Facility Services, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 200,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Nea F3 Master1 contrato · último en marzo de 2023 | 136,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Señalizaciones Asturias, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 114,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 12 | Contratas Gonzalo Perez S.L.2 contratos · último en enero de 2023 | 666,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 86 | Alquimotor, S. L.1 contrato · último en enero de 2023 | 43,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Tresguerres Obras y Proyectos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 81,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Contratas Souto,s.l. - Evasfal, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1 M€3,3 % | 3,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·