Alcaldía del Ayuntamiento de Ribadesella
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Ribadesella
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Ribadesella ha adjudicado 117 contratos a 93 empresas por 4,3 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 81 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
93 empresas · 4,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 68 | Orona, Sociedad Cooperativa1 contrato · último en octubre de 2024 | 9.237 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Oxital Servicios, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 10,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Oziona Soluciones de Entretenimiento, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 32,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 50 | Pablo Fondon Martinez1 contrato · último en febrero de 2023 | 25,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Pablo López Fernández1 contrato · último en agosto de 2023 | 32,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 85 | Pinturas Eurotex S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 34 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | PJR Gestión, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 64,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 67 | Plan B Internet S.L.1 contrato · último en octubre de 2019 | 10,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Posada Menendez SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 41,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 36 | Posada Organización, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 43 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Producciones Artisticas Tekla, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 75 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 89,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 53 | Proyectos Integrales de Balizamiento SL1 contrato · último en junio de 2025 | 23,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | R Cable y Telecable Telecomunicaciones S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 54 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 12 | Recuperacion Materiales Diversos S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 106,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 84 | Ricoh España,SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 39 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Riosellana del Taxi Sociedad Cooperativa Astur1 contrato · último en marzo de 2023 | 109,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 52 | Runitek Ingenieros S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 23,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 51 | Sanibrun, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 24 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 87 | Seidor Tech, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 19 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Señalizacion y Equipamientos para Entornos Naturales Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2025 | 22,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Señalizaciones Asturias, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 28,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 58 | Servicios Ilimitados del Principado SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 18,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Servicios Urbanos Avanzados S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 56,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 4 | Servitec Medioambiente S.L5 contratos · último en agosto de 2026 | 153,5 mil €3,6 % | 3,6 % | 5 | |
| 17 | SM, Sistemas Medioambientales, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 72,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 30 | Solveser SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 51,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 86 | Sportmadness Eventos SL1 contrato · último en julio de 2026 | 21 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Talher S.A. - Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados Cee S.L1 contrato · último en abril de 2023 | 45,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 83 | Talleres Noriega S.C1 contrato · último en mayo de 2026 | 45 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Tapia Electroacustica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 4.272 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | TPF Getinsa Euroestudios - Bureau Veritas1 contrato · último en abril de 2023 | 333 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Transportes y Maquinaria Gonzalo Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2025 | 47,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 3 | Urbaser Sociedad Anonima1 contrato · último en agosto de 2023 | 206,5 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 35 | UTE Autoritas Consulting, Sa- Symanto Spain, SLU1 contrato · último en octubre de 2024 | 43,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 93 | UTE Noega-lumo1 contrato · último en marzo de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 60 | UTE Vázquez y Equattro5 contratos · último en octubre de 2024 | 17,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 64 | UTE Vázquez y Equattro4 contratos · último en junio de 2025 | 13,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 5 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en febrero de 2024 | 139,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 71 | Vallas y Cierres Asturias, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 5.367 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Valoriza Agua S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 119,8 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 92 | Víctor García Oviedo1 contrato · último en marzo de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 39 | viraxes sl1 contrato · último en febrero de 2025 | 39,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·