Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife ha adjudicado 266 contratos a 168 empresas por 66,7 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 127 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
168 empresas · 66,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | Novaschool Escuelas Infantiles S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 528 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 11 | Preventos Media SL13 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€2,1 % | 2,1 % | 13 | |
| 138 | Vientos de Leon SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Fundación SAMU1 contrato · último en agosto de 2026 | 438,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 62 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 153,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Fuerteventura Producciones SL18 contratos · último en agosto de 2026 | 1,8 M€2,8 % | 2,8 % | 18 | |
| 46 | Ayoze Romart SL6 contratos · último en agosto de 2026 | 268,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 105 | Agrupacion Folclorica Los Campesinos2 contratos · último en agosto de 2026 | 49 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 87 | Estudios Multitrack SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 83,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 38 | TdE - TME - Tsol1 contrato · último en agosto de 2026 | 408,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 143 | Viva Aquaservice, Spain SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Yafedumar S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Activa Lanzarote S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 4,1 M€6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 16 | Andres Marin Ayala, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 970 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 164 | Formación Ocupacional Canaria Focan, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Cedaga Ii LP SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 735,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 77 | Telycan S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 113,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 154 | Cerrajeros Lanzarote, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.490 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Evenchar Sociedad Limtada3 contratos · último en mayo de 2026 | 82 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 153 | Lumar Mantenimiento S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.938 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Sportmadness Eventos SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 94,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 120 | Manuel Olivera Rodríguez SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 39,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Sebastián Tejera S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 14 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Adicanis SLUnipersonal1 contrato · último en abril de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Acuña Técnicos Eléctricos1 contrato · último en abril de 2026 | 4.063 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Zuma Servicios y Socorrismo, SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 417 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 168 | Proconsi S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 53 | Mitie Integra Canarias, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 240,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 163 | Jordán Jiménez Rodríguez1 contrato · último en marzo de 2026 | 32 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Activa Lanzarote G.D.E.MA.SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 903,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 167 | Hi Vision Producciones S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 10 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 165 | Jesus Seguridad SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 15 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Electronic Trafic SA1 contrato · último en enero de 2026 | 244 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 134 | Musica In Viu a BCN2 contratos · último en diciembre de 2025 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 66 | Caeveding SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 148,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 94 | BMW Iberica S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 65,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Macaronesia Events SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 49,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | D.o. Wedding Plans SRL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 44 | Camemovil SLU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 282,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | Domingo Alonso Lanzarote, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 197,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Juan Antonio Rivera S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 167,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 131 | Sil Thehpshop SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 64 | Integra Tecnología y Comunicación de Canaraias SL5 contratos · último en diciembre de 2025 | 152,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 69 | Maquinas Opein SLU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 138,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 1 | Hormigones Insulares, S.l.(horinsa, S.L.)6 contratos · último en diciembre de 2025 | 9,8 M€15 % | 15 % | 6 | |
| 35 | Instalaciones Eléctricas Conejeras S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 443,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 75 | Viajes Insular, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 120,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 97 | Cristian Serrano Betancort1 contrato · último en noviembre de 2025 | 58,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Emerlan Ong2 contratos · último en octubre de 2025 | 564,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 151 | Ciclismo Canarias S L1 contrato · último en octubre de 2025 | 9.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·