Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
Adjudicatarios de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
Desde 2019, Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana ha adjudicado 233 contratos a 154 empresas por 28,8 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
154 empresas · 28,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hermanos Garcia Alamo, S.L.U.6 contratos · último en diciembre de 2023 | 4,2 M€15 % | 15 % | 6 | |
| 2 | Lopesan Asfaltos y Construcciones, S.A.U.7 contratos · último en julio de 2025 | 3,1 M€11 % | 11 % | 7 | |
| 3 | Asidma Servicios Sociales, S. L.2 contratos · último en enero de 2025 | 2,8 M€9,9 % | 9,9 % | 2 | |
| 4 | Comsa S.A.U.1 contrato · último en julio de 2019 | 2,2 M€7,5 % | 7,5 % | 1 | |
| 5 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 6 | Flomeyca S.A.4 contratos · último en mayo de 2024 | 1,1 M€3,8 % | 3,8 % | 4 | |
| 7 | Persan Cubiertas y Construcciones, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 899,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 8 | R.s.sonocom S.L.12 contratos · último en septiembre de 2025 | 861 mil €3 % | 3 % | 12 | |
| 9 | Zaintzen, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 732,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 10 | Option Productions SL6 contratos · último en junio de 2025 | 663,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 6 | |
| 11 | Dd&company Producciones S. L.3 contratos · último en abril de 2025 | 654,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 12 | Pinturas y Reformas Montelongo,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 517,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | Disa Red Española de Servicios Petrolíferos, SAU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 460 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | Añepa S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 413,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 15 | Fieldturf Poligras1 contrato · último en marzo de 2024 | 402,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Serviplustotal S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 395,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Rosenbauer Española, S.a.(1 contrato · último en octubre de 2023 | 347,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Eurest Colectividades S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 303 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Kanarinolta, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 258,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | En-formate Canarias S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 240 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Equipur Canarias S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 238,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Ramand Estructuras SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 237 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2024 | 233,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 24 | Sevi Drago SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 217,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Morales Iluminación S.L.1 contrato · último en noviembre de 2019 | 209,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Imave (Imagina en Verde Diseño Urbano S.L.)2 contratos · último en marzo de 2025 | 205,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 27 | David Navarro Eventos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 200,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Sebastián Tejera S.L.6 contratos · último en mayo de 2024 | 195,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 29 | Corazon Azul Producciones S.L.8 contratos · último en agosto de 2025 | 187 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 30 | Martínez Cano Canarias, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 163 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Comercial Istoya, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 141,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Emergencias Costa Canaria S.L.U.7 contratos · último en julio de 2025 | 134,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 33 | canary dog island2 contratos · último en junio de 2025 | 131 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Multiservicios Verde Suarez S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 118,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Faycanes S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 111,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Excavaciones Graval, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 109,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Infraestructuras Deportivas Canarias S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 107,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Petrecan SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 102,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Isla Mundial, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 93,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | B-Mar Serveis Costers Integrats SL1 contrato · último en julio de 2024 | 89,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Obras y Servicios el Nogal 2018, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 86,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Autobuses Moreno Canarias SLU1 contrato · último en julio de 2022 | 83,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Vidacaixa, S.A.U. de Seguros y Reaseguros.1 contrato · último en febrero de 2019 | 83,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Trevenque Sistemas de Información, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 83,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Oscar Mayoral Sanchez1 contrato · último en marzo de 2024 | 79,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Afonpe Producciones3 contratos · último en noviembre de 2024 | 77,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 47 | Galileo Ingenieria y Servicios SA1 contrato · último en enero de 2022 | 76,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Ayto. Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2019 | 76,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Alkorex Proyectos Sostenibles, SLU1 contrato · último en julio de 2025 | 74,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Zurich Vida, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 66,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·