Concejalia Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Teror
Adjudicatarios de Concejalia Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Teror
Desde 2019, Concejalia Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Teror ha adjudicado 276 contratos a 144 empresas por 22,5 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 82 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
144 empresas · 22,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bernardo Rodríguez Benítez1 contrato · último en agosto de 2019 | 2,5 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 2 | Construplan Construcciones y Planificación S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,5 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 3 | Gestión y Técnicas del Agua, S.A9 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,3 M€5,9 % | 5,9 % | 9 | |
| 4 | Capross 2004 S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,1 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 5 | Gruas Gran Canaria Asistencia, SLU3 contratos · último en febrero de 2026 | 955,3 mil €4,3 % | 4,3 % | 3 | |
| 6 | Taller de Construccion TMR, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 897,2 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 7 | Juan de los Reyes Ortega Montesdeoca9 contratos · último en diciembre de 2022 | 830,5 mil €3,7 % | 3,7 % | 9 | |
| 8 | Canarias Sea Limpiezas S. L10 contratos · último en septiembre de 2023 | 791,2 mil €3,5 % | 3,5 % | 10 | |
| 9 | Hemorato S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 725,8 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 10 | Felix Santiago Melian S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 606,9 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 11 | Ferretería Teror S.L.9 contratos · último en noviembre de 2024 | 500,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 9 | |
| 12 | Comuniddad de regantes Vereda del Palo1 contrato · último en agosto de 2020 | 434,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Oliver Hernandez Espino1 contrato · último en septiembre de 2023 | 420,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Ascanio Química, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 356,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 15 | Compañía de Vigilancia Cansegur, S.A.3 contratos · último en agosto de 2023 | 348,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 16 | Hermanos Garcia Alamo, S.L3 contratos · último en julio de 2020 | 345,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 17 | Meisur Technological Solutions, S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 309,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2022 | 306,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Canaragua Concesiones,s.a2 contratos · último en junio de 2021 | 293,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 20 | Emergencias Costa Canaria, S.L.U6 contratos · último en mayo de 2024 | 291,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 21 | Formas Nivaria S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 288,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Red Española de Servicios, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 266 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 23 | Equipur Canarias S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 263,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 24 | Lopesan Asfaltos y Construcciones, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 257,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Bernegal Infraestructuras SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 252,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 26 | Estudio Sergio Macias SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 240 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | Insae Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 239,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Guillermo Deniz Nuez2 contratos · último en diciembre de 2024 | 232,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 29 | Gestión y Técnicas del Agua, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 189,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 30 | Hermanos Medina la Herradura1 contrato · último en octubre de 2021 | 185 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Angrasurcor SL4 contratos · último en diciembre de 2022 | 176 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 32 | Interlab Laboratorios, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 174 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Sapegan Distribuciones, S.L3 contratos · último en noviembre de 2024 | 159,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 34 | Manuel Jesús Déniz Ramos2 contratos · último en julio de 2024 | 143,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 35 | Surhisa Suárez e Hijos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 135,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Visacon Soluciones Integrales, Sociedad Limitada4 contratos · último en junio de 2024 | 130,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 37 | Instaladora Quintana, S.A2 contratos · último en marzo de 2022 | 126,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Moncobra, S.A.2 contratos · último en agosto de 2025 | 125 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Ezsa Sanidad Ambiental SL2 contratos · último en julio de 2024 | 113,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Clece S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 105 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Construcciones Alex y Nadal S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 101 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Sararte S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 100,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Grupo Suata Canarias SLU1 contrato · último en junio de 2022 | 99,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Servicios Integrales Algor Plus, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 98,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Centro de Reprografia e Informatica de las Palmas2 contratos · último en abril de 2025 | 98,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Persan Cubiertas y Construcciones, Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2022 | 96,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Sociedad de Comercializacion las Palmas Bus, S.A.4 contratos · último en marzo de 2023 | 95,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 48 | Mainca S.C.P3 contratos · último en noviembre de 2022 | 93,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 49 | Juan Manuel Gutiérrez Suárez1 contrato · último en diciembre de 2024 | 92,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Caresport Teror S L5 contratos · último en junio de 2026 | 89,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·