Concejalia Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Teror
Adjudicatarios de Concejalia Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Teror
Desde 2019, Concejalia Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Teror ha adjudicado 276 contratos a 144 empresas por 22,5 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 82 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
144 empresas · 22,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 133 | Cavas Catalanas Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 5.027 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Ezsa Sanidad Ambiental SL2 contratos · último en julio de 2024 | 113,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 4 | Capross 2004 S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,1 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 34 | Manuel Jesús Déniz Ramos2 contratos · último en julio de 2024 | 143,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 36 | Visacon Soluciones Integrales, Sociedad Limitada4 contratos · último en junio de 2024 | 130,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 20 | Emergencias Costa Canaria, S.L.U6 contratos · último en mayo de 2024 | 291,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 10 | Felix Santiago Melian S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 606,9 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 59 | Almacenes Báez, S.L2 contratos · último en mayo de 2024 | 66,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 94 | Panel Standard, s.l.2 contratos · último en mayo de 2024 | 27,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 22 | Red Española de Servicios, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 266 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 127 | Aplicaciones Acústicas Musicales, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 7.268 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Nec Active SL2 contratos · último en abril de 2024 | 37,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 115 | Instalaciones Integrales Leds, S.L1 contrato · último en marzo de 2024 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Soluciones Ofimaticas Canarias, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 27,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 78 | Viajes Halcon, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 39,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 3 | Gestión y Técnicas del Agua, S.A9 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,3 M€5,9 % | 5,9 % | 9 | |
| 29 | Gestión y Técnicas del Agua, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 189,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 6 | Taller de Construccion TMR, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 897,2 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | Canarias Sea Limpiezas S. L10 contratos · último en septiembre de 2023 | 791,2 mil €3,5 % | 3,5 % | 10 | |
| 13 | Oliver Hernandez Espino1 contrato · último en septiembre de 2023 | 420,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | Compañía de Vigilancia Cansegur, S.A.3 contratos · último en agosto de 2023 | 348,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 116 | Pedro Pablo Martinez Sanchez2 contratos · último en agosto de 2023 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 108 | JOSUE Henríquez García1 contrato · último en agosto de 2023 | 17,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Ferta Suministros y Tecnologia SL (Gemed Suministros Sl-extinguida)2 contratos · último en junio de 2023 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Fungibles 7 Islas, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 8.462 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Dimanalanza Canarias SL1 contrato · último en junio de 2023 | 613 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Reforcalum SL2 contratos · último en mayo de 2023 | 62,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Sociedad de Comercializacion las Palmas Bus, S.A.4 contratos · último en marzo de 2023 | 95,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 122 | Zardoya Otis S.A1 contrato · último en marzo de 2023 | 9.821 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Juan de los Reyes Ortega Montesdeoca9 contratos · último en diciembre de 2022 | 830,5 mil €3,7 % | 3,7 % | 9 | |
| 31 | Angrasurcor SL4 contratos · último en diciembre de 2022 | 176 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 52 | TS Servicios y Proyectos en Cementerios GC SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 86,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 73 | Aema Hispánica, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 48,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 100 | Antonio Miguel Dominguez Navarro2 contratos · último en diciembre de 2022 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 54 | Maquinas Opein SLU2 contratos · último en diciembre de 2022 | 81,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Mainca S.C.P3 contratos · último en noviembre de 2022 | 93,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 91 | Avoris Retail Division S L1 contrato · último en noviembre de 2022 | 29 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 76 | Inoxofrio S.L.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 43,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 25 | Bernegal Infraestructuras SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 252,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 90 | Mapfre Vida S.A. de Seguros y Reaseguros Sobre la Vida Humana, S1 contrato · último en septiembre de 2022 | 29,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Yeray Luis González Soto1 contrato · último en septiembre de 2022 | 29 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Insae Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 239,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 46 | Persan Cubiertas y Construcciones, Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2022 | 96,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 80 | En-formate Canarias S.L.3 contratos · último en julio de 2022 | 38,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 132 | Alicia Esther Sánchez Cardenes1 contrato · último en julio de 2022 | 5.308 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Viajes Jandia Tour,s.l1 contrato · último en julio de 2022 | 32,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Canaria de Consumibles de Oficina, Ofiplus,s.l.1 contrato · último en julio de 2022 | 53,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Art Bembe Producciones S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 30 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 106 | Raúl Herrera Grimón3 contratos · último en junio de 2022 | 18,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 43 | Grupo Suata Canarias SLU1 contrato · último en junio de 2022 | 99,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·