Adjudicatarios de Concello de Cambados
Desde 2020, Concello de Cambados ha adjudicado 74 contratos a 48 empresas por 7,8 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
48 empresas · 7,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Asfalgal Tecnicas Viarias SL1 contrato · último en julio de 2022 | 60,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 3 | Aurora Pilar y Ana SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 808,7 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 32 | Baygar SL2 contratos · último en abril de 2022 | 31,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Benito Urban S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 14,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 13 | Bricantel España S L1 contrato · último en agosto de 2026 | 112,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 31 | Canon España, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2022 | 34,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Celia Rueda Arellano1 contrato · último en mayo de 2023 | 21,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Construcciones Abal, S.A1 contrato · último en enero de 2026 | 699,4 mil €9 % | 9 % | 1 | |
| 7 | Construcciones Caldevergazo, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 312,9 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 6 | Construcciones, Obras y Viales, S.A.4 contratos · último en agosto de 2023 | 433,9 mil €5,6 % | 5,6 % | 4 | |
| 18 | Constructora e Ingenieria Messi S.L2 contratos · último en septiembre de 2020 | 87,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 37 | Contalocal SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 22,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 26 | Coto de Uz, Poyectos y Obras S.L1 contrato · último en marzo de 2023 | 45,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Eidon Musica S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 36,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Endesa Energia, S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 583,3 mil €7,5 % | 7,5 % | 2 | |
| 39 | Espina & Delfin, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 16,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | Excavaciones y Construcciones Manuel Perez Portela S L1 contrato · último en mayo de 2020 | 93,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Galsur Proyectos S.L.U1 contrato · último en junio de 2021 | 87,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 2 | Iberdrola Clientes S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 977,5 mil €13 % | 13 % | 2 | |
| 33 | Insatel Instalaciones S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 30,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Instalaciones y Mobiliario Comercial Mendoza, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2.059 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Jesus Pombo Vidal S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 74,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 44 | Lau Creacions S.L1 contrato · último en abril de 2021 | 5.991 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Luminia Advanced Lighting S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 14,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Manitomal S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 60,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 1 | Movimiento de Aridos y Construcciones de Arosa S L13 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€16 % | 16 % | 13 | |
| 12 | Narom SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 126,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 30 | Nelmar S.L.U1 contrato · último en mayo de 2022 | 35,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Nemesio Ordoñez, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 67,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 8 | Oresa Construccion y Servicios Globales, S.L2 contratos · último en agosto de 2023 | 312,3 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 10 | Padinsa Salnes S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 231 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 46 | Parques y Jardines Fabregas S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 2.512 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Primerbeat Producción, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 96,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 9 | Revcom Energias Renovables, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 251,3 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 28 | Rodriño Obras y Transportes, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 43,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Sebastián Rodríguez Outeda1 contrato · último en octubre de 2020 | 45,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Servicio del Automatismo y Metal,slu1 contrato · último en marzo de 2025 | 62,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 11 | Servicios Medio-ambientales del Miño S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 223,8 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 19 | Sielvigo, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 80,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 47 | Software y Comunicaciones Marka Informatica, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2.117 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Spiral Contract S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 7.727 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Sulo Ibérica, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2.550 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Tecesa Acústica Visual S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 23,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | Técnicas Especiales de Impermeabilizaciones, Revestimientos y Aislamientos S.A. (Teimper. S.A.)1 contrato · último en mayo de 2022 | 101,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Tecnologia Gallega de Mantenimiento y Servicios S.L1 contrato · último en junio de 2020 | 78,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 34 | Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España S a1 contrato · último en mayo de 2022 | 27,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Unipro-pontevedra, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 9.450 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Vermican Soluciones de Compostaje, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 24,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·