Alcaldia del Ayuntamiento de A Cañiza
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de A Cañiza
Desde 2021, Alcaldia del Ayuntamiento de A Cañiza ha adjudicado 71 contratos a 42 empresas por 8,9 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 30 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
42 empresas · 8,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 36 | Reale Seguros Generales,s.a.1 contrato · último en octubre de 2026 | 8.469 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | INICIACTIVA Ideas en Acción SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 22,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Construcciones Obras y Viales, S.A. (Covsa)3 contratos · último en septiembre de 2026 | 241 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 15 | Baygar, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 122,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 17 | Jardineria Arce S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 78,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 38 | Maquinaria Agricola Carpintero, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5.215 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Festa e Cultura SL4 contratos · último en agosto de 2026 | 149 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 9 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 267,5 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 1 | Construelectric Systems Galicia S.L9 contratos · último en junio de 2026 | 1,9 M€21 % | 21 % | 9 | |
| 10 | Dorna Systems, S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 255 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 14 | Construcciones y Almacenes M. Viso e Hijos, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 139,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 2 | Narom SL5 contratos · último en mayo de 2026 | 1,4 M€16 % | 16 % | 5 | |
| 21 | Outeiro de Abaixo nº 141 contrato · último en marzo de 2026 | 52 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Spica SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Construcciones Castro Figueiro SLU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 66,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Ancaria, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 25 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Prevenforest Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2025 | 49,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 6 | Aceesca, Asociación de Apoyo a Personas con Diversidad Intelectual3 contratos · último en agosto de 2025 | 450,5 mil €5 % | 5 % | 3 | |
| 12 | Medancli, SL1 contrato · último en julio de 2025 | 175,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Lemos Martínez, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 42 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 23,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 31 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038642 contratos · último en marzo de 2025 | 21,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 26 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 38 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 4 | Prace Servicios y Obras, S . A.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 864,1 mil €9,7 % | 9,7 % | 4 | |
| 35 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 9.865 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 16 | Construcciones Vale, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 79,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 37 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 6.279 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | ML Global 24, S. L. U.1 contrato · último en junio de 2024 | 53,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 7 | Astralcald Energía S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 344,3 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 8 | Construcciones Fechi SL2 contratos · último en octubre de 2023 | 269,9 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 18 | Proyectos y Contratas Covelo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 69,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Segursystem Europa S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 13,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 51 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Mapfre Vida SA1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Vehiculos, Equipamientos y Carrocerias Prieto-puga S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 40,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Cargacoches S.L1 contrato · último en junio de 2022 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | R Cable y Telecable Telecomunicaciones S.A.U.1 contrato · último en junio de 2022 | 14,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | MHP Servicios de Control, S.L,.1 contrato · último en marzo de 2022 | 3.780 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Galaicontrol, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 36,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Civis Global, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2022 | 560,9 mil €6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 3 | Suarnas Sistemas S.L3 contratos · último en enero de 2022 | 951 mil €11 % | 11 % | 3 | |
| 32 | Ramon Lois S.l.1 contrato · último en enero de 2022 | 16,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·