Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marín
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marín
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marín ha adjudicado 90 contratos a 68 empresas por 21,5 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 52 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
68 empresas · 21,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Oreco Balgon, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 4,4 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 2 | Idades, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3,2 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Oresa Construccion y Servicios Globales, S.L.4 contratos · último en junio de 2025 | 1,8 M€8,1 % | 8,1 % | 4 | |
| 4 | Soom Management, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,6 M€7,5 % | 7,5 % | 1 | |
| 5 | Urbaser, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,5 M€6,9 % | 6,9 % | 1 | |
| 6 | Sergonsa Servicios, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 1,4 M€6,6 % | 6,6 % | 3 | |
| 7 | UTE Prace, Servicios y Obras, S.a.- Emergis Construcción, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 1,1 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 8 | Audeca, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 628,1 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 9 | Salvar, Formar, y Socorrer, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 597,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 10 | Limpiezas Faro, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 574,8 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 11 | Abanca Corporacion Bancaria, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 415 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Construcciones Caldevergazo, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 381,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 13 | Construccciones Castro Figueiro S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2025 | 335,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 14 | Construcciones Fechi SL2 contratos · último en octubre de 2023 | 282,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 15 | Movimiento de Aridos y Construcciones de Arosa, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 273,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 16 | Tecesa Acústica Visual S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 248 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Tecmodeco, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 246,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 18 | Construcciones E.c.casas S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 229,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 19 | Marcor Xove SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 223,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Ith Planning And Design SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 222,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Mr Turismo Marketing en Acción SLU1 contrato · último en marzo de 2025 | 207 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Citanias Obras y Servicios SLU (Sistemas y Construcciones Alvedro Sl-extinguida)1 contrato · último en mayo de 2023 | 145,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Servi Sub Bueu, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 140,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Estrategia y Organizacion, S.A.2 contratos · último en octubre de 2023 | 136,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Alumea, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 110,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 26 | Trabajos y Mantenimiento de Estructuras Sumergidas SL2 contratos · último en junio de 2026 | 89,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 27 | Rocas Graniticas del Condado,s.l.1 contrato · último en octubre de 2025 | 88,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Ednon, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 85,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 29 | Moncosa Ohs, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 76,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Otero Forestal S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 76,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Oys Fernández S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 57 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | El Ejidillo Viveros Integrales S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 56,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Formatesa Lalin, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 45,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Construcciones y Viales del Salnés, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 44 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Tuateam S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 43,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Construcciones Vale, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 41,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Construcciones Obras y Viales, S.A. (Covsa)1 contrato · último en noviembre de 2025 | 41,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Espiral Xestion Cultural, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 40,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Lumea Soluciones Eléctricas S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 38,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Xercode Media Software, SL1 contrato · último en septiembre de 2019 | 38,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España1 contrato · último en enero de 2026 | 34,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Anta de Moura S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 34 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Fernando Fernández Pidal1 contrato · último en mayo de 2024 | 30 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Ouvirmos s.l.1 contrato · último en mayo de 2026 | 28,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Baygar, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 28,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 26,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Taller de Técnicas Creativas, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 25 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Alpha Syltec Ingenieria SLP, Nif B476684472 contratos · último en junio de 2025 | 23,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 50 | Setga, S.L.U1 contrato · último en abril de 2026 | 23,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·