Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada ha adjudicado 125 contratos a 80 empresas por 15,7 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 58 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
80 empresas · 15,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Construcciones Martobar, S.L.9 contratos · último en octubre de 2026 | 2,3 M€15 % | 15 % | 9 | |
| 6 | Asociación Wanderoute6 contratos · último en febrero de 2026 | 741,9 mil €4,7 % | 4,7 % | 6 | |
| 7 | Aceinsa Salamanca SA4 contratos · último en octubre de 2026 | 501,7 mil €3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 32 | Susana de Cabo Rogado4 contratos · último en agosto de 2025 | 69,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 9 | Sima Deporte y Ocio SL3 contratos · último en enero de 2024 | 401,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 10 | Asociacion Juvenil Momo de Salamanca3 contratos · último en mayo de 2025 | 360,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 13 | Obras Civiles de Castilla y León, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 318,2 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 17 | Instalaciones Jesús García Recio, S.L.3 contratos · último en enero de 2024 | 185,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 20 | Electricidad C.plaza S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 164,5 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 29 | Nocturna Team S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 88 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 40 | Garcia Herrero Gimnasio SL3 contratos · último en agosto de 2025 | 45,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 45 | cinco y mas soc. coop3 contratos · último en agosto de 2025 | 36,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 12 | Mondo Iberica, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 343,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 14 | Congesa Xxi2 contratos · último en agosto de 2025 | 288,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 35 | Grupo Europeo de Servicios Sociales S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 57,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Clave de Fa Representaciónes S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 42 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Fernando Rodríguez Bautista2 contratos · último en agosto de 2025 | 35,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | La Huella Producciones Artisticas, S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 51 | Sonido Galende, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 32,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | Luces de Verbena2 contratos · último en mayo de 2026 | 19,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 62 | Musical Sport S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 16,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 65 | Producciones Benavides SL2 contratos · último en julio de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Limpiezas Castilla de Salamanca, S.l.(limcasa, S.L.)1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,8 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Integral de Limpiezas y Tratamientos Resuival, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,7 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 4 | Domingo Cueto, S.a.-construcciones Garcia de Celis, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 1,6 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 5 | Integracyl S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 874,7 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 8 | UTE Construcciones Hermatinsa S.L - Quercus Inversiones y Negocios S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 427 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 11 | Koala Soluciones Educativas, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 | 345 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 15 | Explotaciones La Muralla, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 278,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 16 | Apimet Construcciones Autoportantes, S. L.1 contrato · último en junio de 2021 | 270,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Termas Spazio H3o S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 172,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Fundiciones y Proyectos Fernández, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 171,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Euroextremeña de Montajes Industriales, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 141,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Iberasfalto Contratas S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 116,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Soluciones Ciclistas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 115,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Api movilidad S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 110 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Naturgy Clientes Empresas, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 96,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Psise Esc Ayto. Carbajosa1 contrato · último en mayo de 2026 | 93 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Ludomaquina S.L1 contrato · último en abril de 2022 | 93 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Pixel Innovación y Dearrollo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 89,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Obras y Contratas THC SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 82 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Gecocsa, General de Construcciones Civiles, S.A1 contrato · último en septiembre de 2020 | 80,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Demusic S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 63,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Divertilandia Hermanos Santos Calvo, S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 58 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 52,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Tegui Gonzalo Fernandez Gomez e Hijos, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 50,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Oboid, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 49 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Raúl Vicente Hidalgo1 contrato · último en junio de 2021 | 45,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | A.boria Asesoria y Gestion Empresarial, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 41,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Baysan Quality Pro S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 41,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·