Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta ha adjudicado 204 contratos a 90 empresas por 11,5 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 57 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
90 empresas · 11,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Soac la Palma S.L.29 contratos · último en septiembre de 2026 | 776 mil €6,7 % | 6,7 % | 29 | |
| 14 | Destiladera, S.L.U.10 contratos · último en marzo de 2026 | 197,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 10 | |
| 13 | Your Team S.L.9 contratos · último en octubre de 2025 | 199,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 9 | |
| 7 | Transportes Insular La Palma, S.Coop8 contratos · último en junio de 2026 | 494 mil €4,3 % | 4,3 % | 8 | |
| 8 | Ocide Asesores, S.L.7 contratos · último en julio de 2025 | 380,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 7 | |
| 3 | FCC Medio Ambiente, S.A.U.6 contratos · último en agosto de 2026 | 989,6 mil €8,6 % | 8,6 % | 6 | |
| 9 | Formas Nivaria S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 240,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 28 | Sano Sano Catering, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 117,3 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 12 | TSM Servicios Integrales S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 208,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 39 | Grupo Tafor Canarias SLU4 contratos · último en octubre de 2025 | 73,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 42 | Ekalis S.L.U4 contratos · último en octubre de 2022 | 57,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 55 | Mapfre España Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 58 | Mutua Tinerfeña Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija4 contratos · último en febrero de 2025 | 22,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 6 | Breñafe SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 571,4 mil €5 % | 5 % | 3 | |
| 11 | Integracion de Actividades Medioambientales.s.l.u.3 contratos · último en julio de 2025 | 212,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 23 | Union de Asfaltos Palmeros SL3 contratos · último en noviembre de 2026 | 142,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 26 | Obras y Servicios Femarpal SL3 contratos · último en agosto de 2021 | 127,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 27 | Factoria de Cuentos y de Comunicación SLU3 contratos · último en octubre de 2026 | 117,6 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 35 | Kevinorte Obras y Servicios, S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 87,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 60 | Bolsa de Aguas de la Palma, S. A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 21,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 10 | Fontaneria Felipe Lorenzo, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 230,4 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 15 | Integra Mantenimiento y Gestión de Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 187,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 17 | Osventos Innovación en Servizos S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 174,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 22 | Lusan Asfaltos y Construcciones, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2023 | 149,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 24 | Canasfal Actividades, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 133,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 29 | Instalaciones Eléctricas José Carlos S.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 110,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 40 | Global Iniciativas Sociales S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 72,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 47 | Maria Elena Felipe Santana2 contratos · último en febrero de 2026 | 29,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 53 | Elsa María Castro Yanes2 contratos · último en octubre de 2023 | 25,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | transportes antonio diaz hernandez,.sl.2 contratos · último en junio de 2021 | 25,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Brian Alexis Ceballos2 contratos · último en octubre de 2026 | 11,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 80 | Amy Producciones S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 7.569 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 87 | Realpivot, S.L.2 contratos · último en julio de 2021 | 2.074 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Montajes Metálicos Ingalux, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,1 M€9,6 % | 9,6 % | 1 | |
| 2 | C. Candelario S. L. U.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 1,1 M€9,5 % | 9,5 % | 1 | |
| 5 | Obras Desarrollos y Asfalto S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 660,3 mil €5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 16 | Jose Alexis Afonso Plasencia1 contrato · último en agosto de 2021 | 185,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Iberdrola Clientes, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2026 | 171,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Canaragua Concesiones S.a.u.- Aquatec, Proyectos para el Sector del Agua, S.A.U1 contrato · último en junio de 2024 | 165,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | BCL - Grupo Sifu1 contrato · último en julio de 2020 | 161,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Interjardin S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 154,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 25 | Atibai Construcciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 131,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 30 | Espublico Servicios para la Administración SA1 contrato · último en junio de 2022 | 106,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Deurza Consulting Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 103,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | Salguero la Palma, SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 103,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 33 | Insae Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 91,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Airelav 2019, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 87,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Multisistemas Energias Eficientes, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 86 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Jose Eric Morales Hernandez1 contrato · último en noviembre de 2020 | 75 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Northgate Renting Flexible, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 74,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·