Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona ha adjudicado 242 contratos a 164 empresas por 41,4 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
164 empresas · 41,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Anro - Anrotech1 contrato · último en junio de 2026 | 2,7 M€6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 2 | Samyl Facility Services, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 2,5 M€6,1 % | 6,1 % | 2 | |
| 3 | Dinosol Supermercados, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 2,3 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 4 | Energysave Projects S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 2 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 5 | Sedafel S.L.5 contratos · último en octubre de 2024 | 1,7 M€4,1 % | 4,1 % | 5 | |
| 6 | Acciona Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,6 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 7 | Compañía General de Construcción Abaldo S. A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,6 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 8 | Desarrollos e Iniciativas Canarias, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,2 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 9 | Transtel, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,2 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 10 | Entemanser, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,2 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 11 | Koala Soluciones Educativas, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 12 | Club Deportivo Akeki Ud Granadilla1 contrato · último en marzo de 2023 | 854,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Creu Roja Espanyola a Barcelona1 contrato · último en junio de 2023 | 850 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | Obras Geotecnicas de Canarias SL1 contrato · último en abril de 2023 | 780 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | Actividades Educativas, Formativas y Psicopedagógicas, FORMA-T SL6 contratos · último en octubre de 2025 | 776,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 6 | |
| 16 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2023 | 728,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | Educomex Multiservicios SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 726,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 18 | Socioeduca SLU8 contratos · último en agosto de 2026 | 719 mil €1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 19 | Ocide Asesores SL12 contratos · último en agosto de 2026 | 606,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 12 | |
| 20 | Sports and Leisure Group NV1 contrato · último en diciembre de 2025 | 573,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Tomás Gracia Corporación SA2 contratos · último en junio de 2026 | 517,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 22 | Rodelmar SL Transportes Excavaciones1 contrato · último en junio de 2025 | 496,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | HPC Ibérica, S.A.3 contratos · último en octubre de 2025 | 487,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 24 | Construcciones Darias,s.a.-construcciones Sabina 2014,s.l.u.1 contrato · último en agosto de 2024 | 470,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Formas Nivaria S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 451 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | UTE Epc Centro de Proyectos SL – Ubikua BY Crea Solutions S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 440 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en octubre de 2024 | 385,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 376,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Transportes Antonio Diaz Hernandez, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 376,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Autobuses Domingo Conrado Plasencia S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 359,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 31 | Ociambiente SL2 contratos · último en abril de 2026 | 339,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 32 | Desarrollos Urbanos San Juan de la Rambla S.L1 contrato · último en abril de 2023 | 333,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Luis Fariña SLU3 contratos · último en noviembre de 2025 | 320,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 34 | Compañia Mercadillos del Atlántico SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 314 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Actividades Educativas, Formativas y Psicopedagógicas, FORMA-T SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 283,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Grupo Tafor Canarias S.L.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 281,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 37 | BC Exclusivas de Publicidad, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 280,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 38 | Grupo Inascan S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 266,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Segurmaximo SL,3 contratos · último en noviembre de 2025 | 262,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 40 | Junialcan S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 260,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Blue Lights Events S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 247,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 42 | Laberit Canarias S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 235 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Crissual SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 216,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Catering Valle Luz Restauración2 contratos · último en mayo de 2024 | 215 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Antonio Ramon Puig Hernández e Hijos, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 210,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | GAIA Consultores Insulares S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 205 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Audeo Servico Tecnico Rsu S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 198 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 196,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Iniciativas Industriales de Tenerife Siglo Xxi SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 195,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Centro Regional de Servicios Avanzados S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 174,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·