Alcaldía del Ayuntamiento de Villa y Puerto de Tazacorte
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Villa y Puerto de Tazacorte
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Villa y Puerto de Tazacorte ha adjudicado 47 contratos a 38 empresas por 5,1 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 31 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
38 empresas · 5,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Jose Alexis Afonso Plasencia3 contratos · último en octubre de 2026 | 28,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 16 | Hidrosol Canarias, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 121,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 19 | Suministro Integral del Agua, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 97 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 3 | Big Time 2022 SL2 contratos · último en julio de 2026 | 335 mil €6,5 % | 6,5 % | 2 | |
| 8 | Sevi Drago SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 219 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 14 | Soac la Palma S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 147,2 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 15 | Telefónica Soluciones De Informática Y Comunicaciones De España, S.A.U1 contrato · último en mayo de 2026 | 137,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 23 | Archipielago Renting S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 62,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 10 | EtnoExperience Canarias, SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 185 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 11 | Avalonbiz Consulting Group S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 182,8 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 38 | Labor Omnia SL1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 1 | Roturaciones Amagar, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 583,7 mil €11 % | 11 % | 3 | |
| 29 | Ninive Rodriguez Rodriguez1 contrato · último en enero de 2026 | 33,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 2 | Atibai Construcciones, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 582,7 mil €11 % | 11 % | 2 | |
| 21 | Grupo Miguel Leon Medina1 contrato · último en diciembre de 2025 | 85 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 34 | Automotor Canarias 2, SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 21,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Maderas Impregnadas para el Exterior, S.L. (Polanco)1 contrato · último en septiembre de 2025 | 27,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 13 | Kaplan Instalaciones Electricas S.L1 contrato · último en septiembre de 2025 | 148 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 12 | Keyei Canarias, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 157,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 4 | Alfatech Consultores Digitales S.L2 contratos · último en julio de 2025 | 309,5 mil €6 % | 6 % | 2 | |
| 17 | Your Team S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 104,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 32 | Ofimax Canarias S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 27,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Disa Red Española de Servicios Petrolíferos, SAU2 contratos · último en mayo de 2025 | 32 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 22 | "Prefabricados López y Mochón, S.L."1 contrato · último en marzo de 2025 | 75,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 7 | Instalaciones Eléctricas José Carlos S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 240 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 25 | Import Movil Julian, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 50,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Grup Viada Mataro, s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 35 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en septiembre de 2024 | 89,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 6 | Breñafe SL1 contrato · último en junio de 2024 | 243,9 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 18 | Cerrapalma 18 SL1 contrato · último en junio de 2024 | 101,2 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 5 | UTE Epc Centro de Proyectos SL – Real Consultores y Proyectos SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 290 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 24 | Formas Nivaria S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 56,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 35 | Talleres Palautordera, SA - TP Sport1 contrato · último en febrero de 2024 | 18,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 18,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Maria Victoria Deniz Motta1 contrato · último en abril de 2023 | 42 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 36,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Balbina Montserrat Barroso Ramos1 contrato · último en febrero de 2021 | 18,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 9 | Proyectos y Gestiones del Norte S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 198,5 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·