Alcaldía del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo ha adjudicado 55 contratos a 44 empresas por 18,5 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
44 empresas · 18,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, SA per1 contrato · último en diciembre de 2023 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Ases Instalaciones de Seguridad, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 22 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Asfaltos y Obras Tafuriaste, S.L (ASYOTA)1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,1 M€6 % | 6 % | 1 | |
| 27 | Atm Grupo Maggioli Sociedad Limitada2 contratos · último en octubre de 2024 | 92,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 30 | Centro de Reprografia e Informatica de las Palmas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 66,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 28 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 81,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Desarrollos Urbanos San Juan de la Rambla S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 265,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 43 | Diflomar,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Dinycon Sistemas, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 28,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Eco_steel- Proyectos , Estructuras y Construcciones , S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 680,8 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 33 | Elekagua, S.L.,1 contrato · último en marzo de 2024 | 41,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Engineering and Technology for Life S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 162,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 3 | Falisa S.L.3 contratos · último en marzo de 2023 | 2,4 M€13 % | 13 % | 3 | |
| 9 | Forum Activa Canarias SL Unipersonal3 contratos · último en junio de 2025 | 555,9 mil €3 % | 3 % | 3 | |
| 11 | GEOCAN asfaltos obras y servicios SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 352,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 16 | Green Renovables Canarias, S.L1 contrato · último en febrero de 2024 | 230,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 31 | Grupo Sanitario Islas Canarias, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2019 | 47,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Henríquez Sánchez Ingeniería y Arquitectura S.L.P1 contrato · último en mayo de 2023 | 66,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 20 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 182,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 17 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 218,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 35 | Intecnhost S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 31,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Iscan Norte, SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 435,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | J&J Construcciones1 contrato · último en noviembre de 2024 | 303,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 38 | Laminas Solares Spain SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 25 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | MP Diclesa, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 46,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Ocide Asesores, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 295,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 25 | Ocio y Eventos Canarias S.L .2 contratos · último en julio de 2025 | 102,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 21 | Orvecame Tenerife SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 174 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Osventos Innovación en Servizos, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 101,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 6 | Perez Moreno, S.A.U. - Imesapi, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 927,9 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 24 | Picconia Gest SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 133,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 23 | Podium Gestión Integral S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 159 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 1 | Proyecon Galicia, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 3,8 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 19 | Proyectos Simeón GH. S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 189,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 41 | Salvaser S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 20,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Servicio y Gestión Residencial en Canarias S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 656,3 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 40 | Tanoj S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 22 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.a.- Desarrollos e Iniciativas Canarias S.L. - Contratas y Servicios Bahillo S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 2,7 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 18 | Transportes Paluper S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 194,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 12 | Urban 2020 S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 309,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 34 | Victor Manuel Garcia Afonso1 contrato · último en mayo de 2023 | 40,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Victor Rodriguez e Hijos SLU2 contratos · último en junio de 2024 | 1,1 M€6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 37 | Vingmocan de Inversiones, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 25,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·