Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Meruelo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Meruelo
Desde 2020, Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Meruelo ha adjudicado 65 contratos a 47 empresas por 6,3 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 34 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
47 empresas · 6,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Recursos de Obras, Montajes y Asistencias SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 53,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 45 | Apave Inspection Spain SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 3.944 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Instituto de Ingenieria del Cantabrico S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 29,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Sara Gomez Noriega y 6 Mas1 contrato · último en julio de 2026 | 71 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 1 | Servicios y Obras del Norte, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 642,8 mil €10 % | 10 % | 3 | |
| 15 | Oscar Somarriba Güemes1 contrato · último en junio de 2026 | 130 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 5 | Puente Garay Forestal SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 391,1 mil €6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 3 | Escenarios y Carpas del Norte SL5 contratos · último en abril de 2026 | 566,1 mil €9 % | 9 % | 5 | |
| 19 | Lan Forestal S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 72,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 42 | Orientacion Sur Consultoria,sl1 contrato · último en septiembre de 2025 | 10,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Gestión de Infraestructuras Viales, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 225,2 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 6 | Ence Terra S.A.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 346 mil €5,5 % | 5,5 % | 2 | |
| 46 | Javier Gracia Gomez1 contrato · último en marzo de 2025 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 626,8 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 4 | Oscar Somarriba Güemes2 contratos · último en enero de 2025 | 422 mil €6,7 % | 6,7 % | 2 | |
| 12 | Cesar Jose Somarriba Güemes2 contratos · último en enero de 2025 | 140,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 13 | Rosa Maria Somarriba Güemes2 contratos · último en enero de 2025 | 140,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 14 | Maria Pilar Somarriba Güemes2 contratos · último en enero de 2025 | 140,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 24 | Carlos Diego Collado y 3 Mas1 contrato · último en enero de 2025 | 57 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Miguel Angel Viadero Portilla y 2 Mas1 contrato · último en enero de 2025 | 50,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 38 | Emilio Peña San Emeterio y Dos Mas1 contrato · último en enero de 2025 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Depuram S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 16,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Francisco Javier Ibañez Vega1 contrato · último en junio de 2024 | 15,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Oruña Piscinas SL1 contrato · último en junio de 2024 | 5.505 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 71,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 41 | Eva Ortiz Bada1 contrato · último en abril de 2024 | 12,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Ruiz Vasco SC1 contrato · último en marzo de 2024 | 10,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Broker Kirol Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2024 | 59,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 35 | Servicios de Espectaculos de Navarra, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 25 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 7 | Instalaciones Eléctricas Bareyo Presmanes S.r.l.l.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 332,6 mil €5,3 % | 5,3 % | 3 | |
| 29 | Europea de Ingenieria y Obra Civil SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 49,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | Lomunoia, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 22,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Antonio Dual Jimenez1 contrato · último en julio de 2023 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | BTF Sports Academy S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 41 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 9 | Construcciones y Excavaciones Anibal S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 288 mil €4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 16 | Etra Norte, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 117 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 27 | Manufacturas Deportivas Javier Gonzalez Ruiz, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 51,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Yolanda Gregorio Rodriguez1 contrato · último en febrero de 2023 | 76,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 31 | Hermanos Portilla Campaneros SC1 contrato · último en enero de 2023 | 38,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 17 | Montajes Rigusa S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 115,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 22 | Teican Medioambiental S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 66,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 8 | Solpavifer, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 306,9 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 10 | Urbaser, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 250,1 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 34 | Jose Ramon Crespo Lagüera y Otra1 contrato · último en julio de 2021 | 26 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Autónomo1 contrato · último en junio de 2021 | 38 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Recambios Rolmar, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 23,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Iberdrola Clientes, S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 56,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·