Alcaldía del Ayuntamiento de Ribamontán al Mar
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Ribamontán al Mar
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Ribamontán al Mar ha adjudicado 87 contratos a 62 empresas por 4,4 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 51 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
62 empresas · 4,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Monagua, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 22,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 19 | Mickyrecords S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 28 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 13 | Heladerias la Polar Salas, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 44,6 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 34 | Iñigo Jofre Ocampo1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Turyeco1 contrato · último en agosto de 2026 | 365 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Asociacion Cultural por las Tierras de Cantabria1 contrato · último en agosto de 2026 | 21 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | Brigadier Motors SL1 contrato · último en junio de 2026 | 38,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 8 | Dinamiza Servicios Educativos SL2 contratos · último en abril de 2026 | 142,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 3 | Global Osiveris S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 366,8 mil €8,4 % | 8,4 % | 2 | |
| 11 | Acciona Recarga S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 96,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 4 | Colsa Xxi S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 355,9 mil €8,1 % | 8,1 % | 2 | |
| 30 | WSP Spain-apia S.A.U.8 contratos · último en febrero de 2026 | 12,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 25 | Agatein Ingeniería S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2026 | 17,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | Euroservicios y Obras Forestales S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 162,7 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 32 | Recursos de Obras, Montajes y Asistencias SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 10 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Maps Tic Consulting, Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2025 | 12,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Cipsa Salud SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 150 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 53 | SGS Tecnos, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 32,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 5 | Cannor, Obras y Servicios de Cantabria, S.L.6 contratos · último en agosto de 2025 | 346,7 mil €7,9 % | 7,9 % | 6 | |
| 26 | Innovación , Tecnología y Desarrollo Medioambiental1 contrato · último en agosto de 2025 | 16,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Sociedad Mercantil Estatal para la Gestión de la Innovación y las Tecnologías Turísticas Samp (Segittur)1 contrato · último en agosto de 2025 | 14,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Aplicaciones Eléctricas Cantabria S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 3 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Podarcis, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 8.250 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Insyde - Interactive System Developers S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 20,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Eaf Soluciones S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 36,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | isalon aplicaciones, sl1 contrato · último en julio de 2025 | 10 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Antonio Merino Llama1 contrato · último en junio de 2025 | 18,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Gestion 5 Auditores Sociedad Limitada Profesional1 contrato · último en junio de 2025 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Creu Roja Espanyola a Barcelona4 contratos · último en mayo de 2025 | 1,2 M€27 % | 27 % | 4 | |
| 10 | Goodlife Factory SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 101,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 14 | Shaperwalls S.L1 contrato · último en mayo de 2025 | 41,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 38 | Empresa de Desarrollo Ambiental y Civil, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 3.850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Servicios y Obras del Norte, S.A.4 contratos · último en febrero de 2025 | 747,4 mil €17 % | 17 % | 4 | |
| 23 | Rodriguez Guerras Carlos1 contrato · último en febrero de 2025 | 18,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Star Project Consulting, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 4.406 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 12 | Jose Antonio Viadero Monasterio1 contrato · último en octubre de 2024 | 65 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 33 | Nuevos Tiempos Consultores, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 9.250 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Parques Infantiles Cocolin S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 29 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 9 | Felix Corrales Diaz1 contrato · último en mayo de 2024 | 138,9 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 36 | Latas Surf House, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 4.600 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Xpeedin Surf School1 contrato · último en abril de 2024 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | David Camino Cuesta1 contrato · último en abril de 2024 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Oscar Ruiz. Pro Training Cantabria1 contrato · último en abril de 2024 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Surflosofy,S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Liquid Surf Travel1 contrato · último en abril de 2024 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Escuela de Surf La Curva1 contrato · último en abril de 2024 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | escuela de surf la isla santa marina sl1 contrato · último en abril de 2024 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | koa escuela de surf sl1 contrato · último en abril de 2024 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Loredo Surf School1 contrato · último en abril de 2024 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·