Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de Bezana
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de Bezana
Desde 2018, Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de Bezana ha adjudicado 86 contratos a 66 empresas por 20,6 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 56 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
66 empresas · 20,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 | Alegria y Tiempo Libre, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 25,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | Apdtic Profesionales, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 1.914 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | ARRCE Servicios y Contratas, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 384 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 52 | Asodecocantabria1 contrato · último en diciembre de 2024 | 23,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Avanta Prevencion Integral SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Avanza Servicios de Infraestructura IT1 contrato · último en mayo de 2024 | 84 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Camiones y Servicios Curro S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 111,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 3 | Cannor, Obras y Servicios de Cantabria, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 1,6 M€7,8 % | 7,8 % | 5 | |
| 38 | Cantabria Casa Multiasisitencia,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 72,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 61 | Cecapa Cantabria S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Centro de Jardineria la Encina, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 1,6 M€7,8 % | 7,8 % | 1 | |
| 17 | Citymobi Export, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 221,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 29 | CLN Incorpora, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 110,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | CLN Servicios Integrales, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 149,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 53 | Como en Casa Santander S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 21,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Concentracion Y Venta Industrial De Vehiculos, S.L. (COVEI)1 contrato · último en diciembre de 2022 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Creu Roja Espanyola a Barcelona1 contrato · último en mayo de 2024 | 83 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | Cuevas, Gestion de Obras, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 668,8 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 11 | Dinamiza Servicios Educativos SL1 contrato · último en abril de 2026 | 405,3 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 44 | Doble M Eventos y Servicios Integrales S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 52,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 37,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Etenon Fitness SLU1 contrato · último en marzo de 2024 | 55 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | Etra Norte, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 279,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 7 | ETRA. Electronic Trafic, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 662,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 27 | Externa Servicios Generales de Empresa, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 111,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 26 | FCC Aqualia S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 124,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Fernandez del Arco Arquitectos, S.l.p.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 76,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 9 | Ferrovial Servicios, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 433 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 5 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en enero de 2023 | 1,5 M€7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 34 | Globalia Urbanismo Integral, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 81,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 65 | Heladerias la Polar Salas, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 4.109 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Hercos Motor Cantabria SLU1 contrato · último en febrero de 2023 | 25,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 54 | Hosteria de Castañeda Alvear, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 21,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 21 | I.t.m. Instalaciones y Mantenimiento de Telecomunicaciones S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 156 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 8 | Itma, S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 554,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 24 | Juegos Kompan, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 142,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Kiriku Galo SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 72 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Kyberon Neo S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 154,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 59 | Lacera Servicios y Mantenimientos S.A..1 contrato · último en noviembre de 2025 | 17,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | LAND LAB, laboratorio de paisajes SLP1 contrato · último en agosto de 2025 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Manuel del Río Cagigas2 contratos · último en diciembre de 2025 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 62 | Metales Especiales del Noroeste SL1 contrato · último en junio de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 192,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Movisat Tecnomovilidad,s.l1 contrato · último en febrero de 2026 | 125,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Ohmsa, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 77,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 63 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.911 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Panorama Factory, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Proinlec Norte S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 208,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 37 | Punt Informatic i Creatiu,sl1 contrato · último en diciembre de 2025 | 73 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 64 | Ralset Seguridad S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 4.368 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·