Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia ha adjudicado 88 contratos a 72 empresas por 9,6 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 62 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 9,6 M€ · 72 empresas · 88 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
72 empresas · 9,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mestolaya, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€12 % | 12 % | 2 | |
| 2 | Arpo Empresa Constructora, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Union Castellana de Alimentacion Ucalsa SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 776,2 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 4 | Imesapi, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 619,9 mil €6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 5 | Aceinsa Salamanca SA2 contratos · último en julio de 2026 | 540,7 mil €5,6 % | 5,6 % | 2 | |
| 6 | Aceinsa Levante S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 346,5 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 7 | Sistelec Ivan S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 331,8 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 8 | Electromontajes Maye SL1 contrato · último en julio de 2026 | 293,5 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | Obra Civil y Edificación Segesa S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 271,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 10 | Telefónica de España1 contrato · último en septiembre de 2026 | 256 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 11 | Aguas Contadores y Lectura S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 226,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Teófilo Sacristán Gil1 contrato · último en agosto de 2026 | 206,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Cervantes 51 contrato · último en junio de 2026 | 206,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | Musica Selecta S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 205,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 15 | System Itc Iberia SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 200,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 16 | Instalaciones Electronova, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 197,2 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 17 | Los Jardineros de la Unidad Especial SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 194,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 18 | Arpa con Nota, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 186,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 19 | Semutransa SA1 contrato · último en julio de 2026 | 182,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 20 | Impermeabilizaciones Impalag, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 175,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 21 | TDS Gestión Deportiva SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 167,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 22 | Electricidad C.plaza S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 165,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 23 | Opyser Urbanización y Obra Pública S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 149,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 24 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 120 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Asac Comunicaciones, SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 97,7 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 26 | Ricarsat, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 96 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 27 | Mobile Water Solutions SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 95,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Tecnocar Sistemas S.L.U2 contratos · último en junio de 2026 | 95 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 29 | Castellano Leonesa de Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 93,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | Cies Ciberseguridad y Cumplimiento, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 87,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Pandora Producciones Imagen y Eventos SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 80 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 32 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 75,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Global & Local Audit1 contrato · último en mayo de 2026 | 69,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Consultoria Integral de la Empresa y el Municipio SL (Ciem)1 contrato · último en octubre de 2026 | 48 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Manuel Fernandez Jimenez1 contrato · último en mayo de 2026 | 41 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 36,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Talleres Sercoin, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 32,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 31,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Virtual Reality Solutions, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 27,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Caja Rural de Burgos, Fuentepelayo, Segovia y Castelldans SC1 contrato · último en junio de 2026 | 26 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Mercado Escuela San Cristobal4 contratos · último en septiembre de 2026 | 24,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 42 | Senda Producciones, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 23 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | eBOGA Soluciones y Servicios de Seguridad Integral, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 20,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Cesal Educación y Servicios3 contratos · último en junio de 2026 | 17,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 45 | Veronica Pascual Robledo1 contrato · último en junio de 2026 | 17,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | InfoNorte Tecnología S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 17,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Elia García García1 contrato · último en junio de 2026 | 15,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Modulos para la Gestion de la Informacion Consultores, S.L. (Mgi Consultores)1 contrato · último en marzo de 2026 | 12,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | SIGNUM Servicios Integrales S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 11,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Solution Data Technology, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 11,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·